fbpx

Total Users- 620,473

spot_img

Total Users- 620,473

Wednesday, February 5, 2025
spot_img

अमित शाह की सद्गुरु और स्वामी अवधेशानंद गिरी से मुलाकात, आध्यात्मिकता और सामाजिक मुद्दों पर चर्चा

शनिवार को केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने आध्यात्मिक गुरु सद्गुरु जग्गी वासुदेव और स्वामी अवधेशानंद गिरी महाराज से मुलाकात की। इस दौरान उन्होंने दोनों धार्मिक गुरुओं से आध्यात्मिकता और सामाजिक मुद्दों पर चर्चा की। अमित शाह ने बाद में एक्स (पूर्व ट्विटर) पर पोस्ट करते हुए कहा कि सद्गुरु से मिलकर खुशी हुई और भारतीय आध्यात्मिकता और समाज के रूपांतरण पर चर्चा की। सद्गुरु ने भी खुशी व्यक्त करते हुए अमित शाह के भारत की सभ्यतागत पहलुओं में रुचि की सराहना की।

इसके बाद, अमित शाह ने स्वामी अवधेशानंद गिरी महाराज से भी मुलाकात की, जो जूना अखाड़े के वर्तमान आचार्य महामंडलेश्वर हैं। दोनों के बीच अध्यात्म और राष्ट्रहित से जुड़े विषयों पर विस्तृत चर्चा हुई। अमित शाह ने स्वामी जी के भारतीय ज्ञान परंपराओं और दर्शन को वैश्विक स्तर पर फैलाने में उनके योगदान की सराहना की।

इसके अलावा, प्रयागराज में आगामी महाकुंभ मेला के आयोजन की तैयारी के तहत शनिवार को कई अखाड़ों ने भव्य शोभायात्रा निकाली। यह शोभायात्रा भक्ति का जीवंत प्रदर्शन थी, जिसमें साधु पवित्र भस्म लगाए हुए, मालाओं से सजे हुए और घोड़ों पर सवार थे। महाकुंभ मेला 13 जनवरी से शुरू होकर 26 फरवरी तक चलेगा, और शाही स्नान 14 जनवरी (मकर संक्रांति), 29 जनवरी (मौनी अमावस्या), और 3 फरवरी (बसंत पंचमी) को होंगे।

More Topics

रहस्य या कल्पना? पंचमुखी सांप के पीछे की सच्चाई

सांपों की दुनिया हमेशा से रहस्यमयी और रोमांचक रही...

जीरा और सौंफ के फायदे: सेहतमंद जीवन के लिए रामबाण उपाय!

जीरा और सौंफ न केवल भारतीय रसोई में स्वाद...

रायपुर: प्रेम संबंधों के चलते गर्भवती युवती की हत्या

रायपुर, छत्तीसगढ़: राजधानी के सरस्वती नगर इलाके में एक...

Follow us on Whatsapp

Stay informed with the latest news! Follow our WhatsApp channel to get instant updates directly on your phone.

इसे भी पढ़े