Total Users- 1,157,533

spot_img

Total Users- 1,157,533

Sunday, February 8, 2026
spot_img

डीएड अभ्यार्थियों का मुख्यमंत्री को ज्ञापन सौंपने का प्रदर्शन: हजारों की संख्या में अभ्यर्थी पहुंचे

रायपुर: छत्तीसगढ़ में डीएड के अभ्यर्थियों ने सहायक शिक्षक पद पर नियुक्ति की मांग को लेकर आज एक बड़े पैमाने पर प्रदर्शन किया। प्रदर्शनकारी अभ्यर्थियों ने मुख्यमंत्री हाउस की ओर मार्च किया और वहां पर जाकर मुख्यमंत्री को ज्ञापन देने का निर्णय लिया।

धरने के दौरान, बड़ी संख्या में अभ्यर्थी जमीन पर बैठकर अपना विरोध दर्ज कर रहे थे। पुलिस की टीम भी सुरक्षा व्यवस्था बनाए रखने के लिए मौके पर मौजूद रही। अभ्यर्थियों ने नारेबाजी करते हुए सरकार के खिलाफ अपनी आवाज उठाई और नियुक्तियों में देरी पर चिंता जताई।

अभ्यर्थियों का कहना है कि वे लंबे समय से अपनी मांगों को लेकर आंदोलन कर रहे हैं, लेकिन सरकार की ओर से कोई ठोस कार्रवाई नहीं की गई है। प्रदर्शन में शामिल एक अभ्यर्थी ने कहा, “हम अपने भविष्य के लिए लड़ रहे हैं। अगर हमारी मांगें जल्द नहीं मानी गईं, तो हम अपने प्रदर्शन को और तेज करेंगे।”

अभ्यर्थियों ने मुख्यमंत्री से अपील की है कि वे उनकी समस्याओं का समाधान करें और शीघ्र नियुक्तियों की प्रक्रिया को शुरू करें। प्रदर्शन में शामिल अभ्यर्थियों की संख्या हजारों में थी, जो सरकार की ओर से ध्यान आकर्षित करने के लिए एकजुट होकर आए थे।

इस घटना के बाद, अब सभी की नजरें सरकार के रुख पर टिकी हुई हैं। क्या मुख्यमंत्री अभ्यर्थियों की मांगों पर ध्यान देंगे, यह देखना महत्वपूर्ण होगा। प्रदर्शनकारी अभ्यर्थियों ने कहा है कि वे अपनी लड़ाई जारी रखेंगे, चाहे जितनी भी बाधाएं आएं।

यह प्रदर्शन एक महत्वपूर्ण संकेत है कि युवा वर्ग अपनी हक की लड़ाई के लिए तत्पर है

More Topics

एपस्टीन फाइल में दलाई लामा के नाम को उनके कार्यालय ने बताया निराधार

यौन अपराधी जेफरी एपस्टीन से जुड़ी फाइलों में दलाई...

छत्तीसगढ़ में 5 मेडिकल हब

रायपुर। केंद्रीय आवास एवं शहरी विकास मंत्री मनोहर लाल...

शासन के सहयोग से आत्मनिर्भरता की राह पर दिव्यांग राजेश कुमार पटेल

व्यावसायिक प्रशिक्षण बना आजीविका और आत्मसम्मान का आधार रायपुर। दृढ़...

खेल मड़ई बना स्वास्थ्य और सौहार्द का मंच – मंत्री लक्ष्मी राजवाड़े

रायपुर। महिला एवं बाल विकास तथा समाज कल्याण मंत्री...

इसे भी पढ़े