Total Users- 1,167,084

spot_img

Total Users- 1,167,084

Friday, March 6, 2026
spot_img

जय शाह ने रातोंरात टीम इंडिया के दो नए कोचों का ऐलान किया, नाम हैरान करने वाले

भारतीय टीम फिलहाल श्रीलंका में टी-20 सीरीज खेल रही है, लेकिन BCCI के सचिव जय शाह ने टीम इंडिया के दो नए कोचों को तुरंत श्रीलंका भेजा है।

दरअसल, दो कोचों के नाम घोषित किए गए हैं, वे नाम हैं जो आप शायद कभी नहीं सुना होगा। हालाँकि, इसके बावजूद भी उन्हें भारतीय टीम का कोचिंग रोल मिला है।

अभिषेक नायर को बनाया गया है टीम का कोच

बता दें कि टीम इंडिया (Team India) के असिसटेंट कोच की जिम्मेदारी कोलकाता नाइट राइडर्स के पूर्व बल्लेबाजी कोच अभिषेक नायर (Abhishek Nayar) को सौंपी गयी है. नायर और भारत के हेड कोच गौतम गंभीर दोनों ही एक-दूसरे के बहुत ही करीबी हैं और दोनों कोलकाता के लिए एक साथ काम कर चुके हैं.

नायर नाम टीम के असिस्टेंट कोच पद के लिए जय शाह (Jay Shah) को गंभीर ने ही भेजा था और वे अब इस पद को संभाल चुके हैं. नायर को इससे पहले शायद ही कोई जानता रहा होगा क्योंकि उन्होंने टीम इंडिया के लिए मात्र 3 वनडे मैच खेले हैं और आईपीएल में कोलकाता की कोचिंग कर रहे थे.

रयान टेन डोशेट को भी टीम इंडिया के कोचिंग स्टाफ में किया गया शामिल

रयान टेन डोशेट (Ryan ten Doeschate) एक ऐसा नाम है, जिसे शायद इससे पहले किसी भी भारतीय ने सुना होगा क्योंकि वे नीदरलैंड के खिलाड़ी हैं और आईपीएल में कोलकाता के फील्डिंग कोच के रूप में कार्य कर रह थे लेकिन गंभीर के करीबी होने की वजह से उन्हें टीम इंडिया के कोचिंग स्टाफ में मौका मिल गया.

नीदरलैंड के आलराउंडर डोशेट ने 33 वनडे और 24 टी-20 मैच खेले हैं। इस दौरान उन्होंने 55 विकेट हासिल किए और वनडे में 1541 रन बनाए। इसके अलावा, टी-20 क्रिकेट में उन्होंने 533 रन और 13 विकेट हासिल किए।

जीत से युग की शुरुआत

हेड कोच के तौर पर गौतम गंभीर का श्रीलंका का दौरा उनका पहला लक्ष्य था और उनका पहला मैच शनिवार को पल्लीकेले में खेला गया था। टीम इंडिया ने इस मैच में 43 रनों से जीत दर्ज की और इसी के साथ गंभीर ने हेड के तौर पर अपने कोचिंग कार्यकाल की शुरुआत जीत से की है।

More Topics

इंडिया स्किल 2025-26 में छत्तीसगढ़ को मिली ऐतिहासिक सफलता

-छत्तीसगढ़ के प्रतिभागियों ने ईस्ट ज़ोन प्रतियोगिता में जीते...

सोनिया गांधी ने पीएम मोदी के विदेश नीति पर उठाए सवाल,चुप क्यों है सरकार

राहुल गांधी ने स्पष्ट कहा कि सुरक्षा चिंताएँ वास्तविक...

रूखे बालों में आ जाएगी जान, एलोवेरा के इस आसान नुस्खे से बनाएं नेचुरल कंडीशनर

प्रदूषण, केमिकल युक्त हेयर प्रोडक्ट्स और गलत हेयर केयर...

होली के मौके पर ठंडी-ठंडी ठंडाई घर पर ही बनाएं

होली में रंग खेलने के बाद जब गला सूख...

 90 वर्षीय चाका बाई पुनः सुन सकती है जीवन की मधुर ध्वनि

-मुख्यमंत्री कैंप कार्यालय में श्रवणदोष से पीड़ित चाका बाई...

इसे भी पढ़े