शुभमन गिल की धमाकेदार पारी, भारत ने इंग्लैंड को 4 विकेट से हराया, सीरीज में 1-0 की बढ़त

नागपुर के विदर्भ क्रिकेट संघ स्टेडियम में खेले गए पहले वनडे में भारत ने इंग्लैंड को 4 विकेट से मात देकर तीन मैचों की सीरीज में 1-0 की बढ़त बना ली। शुभमन गिल ने 87 रनों की शानदार पारी खेली, जिससे भारत को लक्ष्य तक पहुंचने में मदद मिली।

इंग्लैंड ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया और जोस बटलर व जैकब बेथेल के अर्धशतकों की बदौलत 248 रन बनाए। हालांकि, भारत के गेंदबाजों ने दमदार प्रदर्शन किया, जिसमें वनडे डेब्यू कर रहे तेज गेंदबाज हर्षित राणा (3/53) और अनुभवी रवींद्र जडेजा (3/26) ने मिलकर 6 विकेट झटके।

भारत की अनुशासित गेंदबाजी और शानदार क्षेत्ररक्षण ने इंग्लैंड की तेज शुरुआत पर लगाम लगाई और मेजबान टीम ने मुकाबले में जोरदार वापसी की। अब भारतीय टीम सीरीज में अजेय बढ़त बनाने के इरादे से अगले मुकाबले में उतरेगी।

More Topics

भाई ने बहन-जीजा से 1.25 करोड़ की ठगी, फर्जी साइन कर फर्म से भी हटाया

रायपुर। तेलीबांधा थाना क्षेत्र में कारोबार में पार्टनरशिप और...

छ ग से दो खिलाड़ियों का चयन भारतीय जूनियर महिला हॉकी टीम में हुआ

रायपुर। छत्तीसगढ़ की दो होनहार हॉकी खिलाड़ी मधु सिदार...

छग में पहली बार 10 किलो एलपीजी कंपोजिट गैस सिलेंडर की सुविधा

छत्तीसगढ़ में पहली बार 10 किलो एलपीजी कंपोजिट गैस...

इसे भी पढ़े