BCCI ने रोहित शर्मा, विराट कोहली और एक खिलाड़ी को छूट दी; वे सीधे टेस्ट टीम में होंगे, डोमेस्टिक मैच नहीं खेलेंगे

बीसीसीआई सचिव जय शाह ने पिछले साल ही यह साफ कर दिया था कि हर एक भारतीय खिलाड़ी के लिए डोमेस्टिक क्रिकेट खेलना जरूरी है. जब खिलाड़ी भारत की तरफ से किसी सीरीज में नहीं खेल रहे हो तो उनको अपनी घरेलू टीम की तरफ से मैच में खेलने के लिए उपलब्ध रहना होगा.

न्यू दिल्ली बीसीसीआई के नए नियमों के अनुसार, भारत की तरफ से नहीं खेल रहे खिलाड़ियों को फ्री टाइम में घरेलू मुकाबलों में खेलना होगा। टेस्ट टीम में शामिल होने के लिए प्रत्येक खिलाड़ी को कम से कम एक डोमेस्टिक मुकाबला खेलना होगा। भारतीय क्रिकेट टीम के कप्तान रोहित शर्मा, महान बल्लेबाज विराट कोहली और तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह को टेस्ट टीम में जगह बनाने के लिए घरेलू मैच खेलने की जरूरत नहीं होगी।

बीसीसीआई सचिव जय शाह ने पिछले साल ही यह साफ कर दिया था कि हर एक भारतीय खिलाड़ी के लिए डोमेस्टिक क्रिकेट खेलना जरूरी है. जब टीम इंडिया के खिलाड़ी किसी सीरीज में नहीं खेल रहे हो तो उनको अपनी घरेलू टीम की तरफ से मैच में खेलने के लिए उपलब्ध रहना होगा. पिछले साल श्रेयस अय्यर और ईशान किशन ने आदेश के बाद भी डोमेस्टिक मैच नहीं खेला था जिसकी वजह से दोनों को सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट से बाहर कर दिया गया था और टीम से भी जगह गंवानी पड़ी थी.

3 खिलाड़ियों को मिलेगी छूट
भारतीय टीम के कप्तान रोहित शर्मा, पूर्व कप्तान विराट कोहली और अनुभवी तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह को बीसीसीआई की तरफ से जारी लिस्ट से अलग रखा गया है. इसके आलावा जितने भी टीम में जगह बना चुके या बाहर बैठे खिलाड़ी हैं, सबके लिए बीसीसीआई ने साफ कर दिया है कि कम से कम 1 डोमेस्टिक मैच तो खेलना होगा.

बांग्लादेश और न्यूजीलैंड के खिलाफ टेस्ट सीरीज
भारतीय टीम को घर पर बांग्लादेश और न्यूजीलैंड के साथ टेस्ट सीरीज में खेलना है. अगस्त में दलीप ट्रॉफी के मुकाबले खेले जाएंगे. सीरीज से पहले सभी खिलाड़ियों के पास अपनी तैयारी को पुख्ता करने के लिए इसे अहम माना जा रहा है. दलीप ट्रॉफी के लिए टीम का चयन नेशनल सेलेक्शन कमिटी ही करती है.

More Topics

रायपुर स्टेशन पर 500 किलो नकली पनीर जब्त

खाद्य एवं औषधि प्रशासन ने रायपुर रेलवे स्टेशन पर...

महुआ ने बदली महिलाओं की जिंदगी

वन धन योजना से मिली आत्मनिर्भरता की नई पहचान रायपुर।...

 मंत्री लक्ष्मी राजवाड़े की संवेदनशील पहल

बाल देखरेख संस्थाओं के अनाथ एवं निराश्रित बच्चों को...

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के नेतृत्व में छत्तीसगढ़ के जैविक उत्पादों की राष्ट्रीय मंच पर गूंज

बायोफैच इंडिया-2026 में गौरेला-पेंड्रा-मरवाही के विष्णुभोग चावल और केवची...

केंद्र और विपक्ष के बीच सहमति न के कारण FCRA बिल संसद में पेश होने की संभावना कम

सरकारी सूत्रों के मुताबिक, गुरुवार को संसद में 'फॉरेन...

इसे भी पढ़े