Total Users- 1,167,490

spot_img

Total Users- 1,167,490

Friday, March 6, 2026
spot_img

सीएम योगी और भूटान नरेश ने लिया दिव्य स्नान,संगम में अब तक 37 करोड़ श्रद्धालु लगा चुके हैं डुबकी

प्रयागराज में चल रहे महाकुंभ 2025 का आज मंगलवार (4 फरवरी) को 23वां दिन है। इस अवसर पर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और भूटान के नरेश जिग्मे खेसर नामग्याल वांगचुक महाकुंभ का दौरा करने पहुंचे। दोनों नेताओं ने संगम तट पर गंगा पूजा की और संगम में डुबकी लगाई। साथ ही, प्रसिद्ध लेटे हनुमान मंदिर और अक्षयवट के दर्शन भी किए।

महाकुंभ में अब तक 37 करोड़ श्रद्धालु गंगा, यमुना और अदृश्य सरस्वती के संगम में डुबकी लगा चुके हैं। सोमवार सुबह तक 30 लाख से ज्यादा श्रद्धालु स्नान कर चुके थे। इस दौरान सुरक्षा की दृष्टि से प्रशासन ने कुछ स्थलों को अस्थायी रूप से बंद कर दिया था, जैसे लेटे हनुमान मंदिर और अक्षयवट।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और भूटान के नरेश के दौरे के दौरान सुरक्षा व्यवस्था का भी विशेष ध्यान रखा गया। वहीं, महाकुंभ में पीएम नरेंद्र मोदी के आगमन की तैयारियों की भी समीक्षा की जा रही है। प्रधानमंत्री मोदी 5 फरवरी को महाकुंभ में पहुंचने वाले हैं।

हालांकि, महाकुंभ में एक हादसा भी हुआ है। बसंत पंचमी के दिन हॉट एयर बैलून फटने से 6 श्रद्धालु गंभीर रूप से घायल हो गए। इस घटना ने सुरक्षा और भीड़ प्रबंधन पर सवाल उठाए हैं, खासकर मौनी अमावस्या के दौरान हुए भगदड़ के बाद।

अफवाहों की रोकथाम को लेकर पुलिस ने सोशल मीडिया पर भगदड़ की झूठी खबरें फैलाने वाले 8 लोगों के खिलाफ केस दर्ज किया है, और श्रद्धालुओं से अपील की है कि वे केवल आधिकारिक जानकारी पर विश्वास करें।

महाकुंभ 2025 के इस विशेष अवसर पर भक्तों और श्रद्धालुओं का उत्साह और आस्था साफ नजर आ रही है, और प्रशासन पूरी तरह से इस दिव्य आयोजन को सुरक्षित और सुव्यवस्थित तरीके से संपन्न कराने के लिए तत्पर है।

More Topics

लहसुन-लौंग के उपाय से हफ्ते भर में पाएं मजबूत और लंबे नाखून

क्या आपको पता है कि महंगे ब्यूटी पार्लर ट्रीटमेंट...

नेपाल में 5 मार्च को 60 प्रतिशत मतदान हुआ, चुनाव में Gen Z की हुंकार

पिछले साल केपी शर्मा ओली के नेतृत्व वाली गठबंधन...

आज से राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू उत्तर बंगाल के दो दिवसीय दौरे पर

कोलकाता। राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु शुक्रवार दोपहर को पश्चिम बंगाल...

कर्नाटक में 16 वर्ष से कम आयु के बच्चों के लिए सोशल मीडिया पर लगेगा बैन

कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने अपने हालिया बजट प्रस्तुति...

इंडिया स्किल 2025-26 में छत्तीसगढ़ को मिली ऐतिहासिक सफलता

-छत्तीसगढ़ के प्रतिभागियों ने ईस्ट ज़ोन प्रतियोगिता में जीते...

इसे भी पढ़े