संसद का बजट सत्र 2025 आज से शुरू हो गया है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सत्र की शुरुआत से पहले मीडिया से बात की और मां लक्ष्मी की स्तुति की। उन्होंने यह कहा कि यह भारत की सदियों पुरानी परंपरा है कि इस तरह के महत्वपूर्ण अवसरों पर समृद्धि की देवी मां लक्ष्मी का स्मरण किया जाता है, और उन्होंने देश के गरीब और मध्यम वर्ग के लिए विशेष कृपा की प्रार्थना की।
प्रधानमंत्री मोदी ने नारी शक्ति और विकसित भारत पर जोर देते हुए कहा कि यह बजट सत्र देश को नई ऊर्जा देगा और लोकतांत्रिक व्यवस्था में भारत की भूमिका को और मजबूत करेगा। उनका यह विश्वास है कि 2047 में भारत आज़ादी के 100 साल पूरे करेगा और तब यह एक विकसित राष्ट्र के रूप में स्थापित होगा।
आगे पढ़ेइसके साथ ही वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण इस सत्र में लगातार आठवां बजट पेश करेंगी, जो कि एक ऐतिहासिक कदम है। इस सत्र के दौरान कई महत्वपूर्ण बिलों पर चर्चा होगी, जो देश के आर्थिक और सामाजिक विकास को नई गति देंगे।
प्रधानमंत्री मोदी ने यह भी कहा कि सरकार मिशन मोड में काम कर रही है और देश के सर्वांगीण विकास पर विशेष ध्यान दिया जा रहा है, ताकि भारत अपने 100 वर्षों के जश्न को एक विकसित राष्ट्र के रूप में मना सके।
show less