अहमदाबाद में अमित शाह ने नवनिर्मित खेल परिसर का उद्घाटन किया

केंद्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह ने अहमदाबाद के गोटा वार्ड, उत्तर-पश्चिम क्षेत्र में सीआईएमएस रेलवे ओवरब्रिज के पास एक नवनिर्मित खेल परिसर का उद्घाटन किया। यह खेल परिसर 3.50 करोड़ रुपये की अनुमानित लागत से अहमदाबाद नगर निगम द्वारा बनाया गया है। इस उद्घाटन कार्यक्रम में मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल और गृह एवं खेल मंत्री हर्ष संघवी भी उपस्थित थे।

इस खेल परिसर में विभिन्न खेलों की सुविधाएं उपलब्ध हैं, जैसे टेबल टेनिस, बॉक्स क्रिकेट, बास्केटबॉल, पिकलबॉल और वॉलीबॉल। इसके अलावा, इनडोर खेलों के लिए स्नूकर, शतरंज, लूडो और कैरम जैसी सुविधाएं भी प्रदान की गई हैं।

कार्यक्रम के दौरान, अहमदाबाद नगर निगम द्वारा एक आगामी सड़क परियोजना और पैलेडियम मॉल के पास यातायात की भीड़ को कम करने के लिए एक प्रस्तावित समाधान पर चर्चा की गई। केंद्रीय गृह मंत्री और अन्य गणमान्य व्यक्तियों ने अपनी सलाह और मार्गदर्शन दिए।

इसके अलावा, अमित शाह ने अहमदाबाद में लगभग 651 करोड़ रुपये की 37 जन कल्याण परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया। उन्होंने अहमदाबाद पूर्व, पश्चिम और गांधीनगर लोकसभा क्षेत्रों में 95 करोड़ रुपये की लागत वाली 10 परियोजनाओं का उद्घाटन किया और 556 करोड़ रुपये की लागत वाली 27 परियोजनाओं की आधारशिला रखी।

यह कार्यक्रम नेताजी सुभाष चंद्र बोस की जयंती के अवसर पर आयोजित किया गया, और शाह ने नेताजी के ऐतिहासिक नारों और उनके स्वतंत्रता संग्राम में योगदान को श्रद्धांजलि दी।

More Topics

FDA की बड़ी कार्रवाई: Lays समेत ब्रांडेड एक्सपायर्ड फूड की रीपैकेजिंग का खुलासा

FDA की बड़ी कार्रवाई: Lays समेत ब्रांडेड एक्सपायर्ड फूड...

इसे भी पढ़े