Total Users- 1,168,987

spot_img

Total Users- 1,168,987

Tuesday, March 10, 2026
spot_img

संचार साथी ऐप के दुष्प्रचार को लेकर विपक्ष पर बरसे संबित पात्रा

भाजपा सांसद संबित पात्रा ने स्पष्ट किया कि संचार साथी ऐप सरकारी निगरानी के लिए नहीं है। यह ऐप व्यक्तिगत डेटा, संदेशों या कॉल तक पहुँच नहीं सकता। इसका मुख्य उद्देश्य उपयोगकर्ता सुरक्षा बढ़ाना, धोखाधड़ी रोकना और खोए या चोरी हुए मोबाइल फ़ोन को ट्रैक करना है। पात्रा ने कहा कि पार्लियामेंट का शीतकालीन सत्र चल रहा है और आप देख रहें हैं कि कल से आज तक का सफर किस प्रकार का रहा है।

पात्रा ने कहा कि एक विषय है – जिस प्रकार से संसद के सदस्यों का और पार्लियामेंट की बिल्डिंग अंदर काम कर रहे सभी कर्मचारियों का कांग्रेस पार्टी और कांग्रेस के सर्वोच्च नेता ने अपने बयान से बहुत अपमानित किया है। दूसरा विषय संचार साथी का है, इस पर भी संक्षेप में चर्चा करेंगे। उन्होंने कहा कि लोग पूछ रहे हैं कि क्या संचार साथी ऐप सरकारी जासूसी के लिए है? क्या सरकार आपकी जासूसी करना चाहती है? नहीं — नहीं — नहीं। सरकार किसी की जासूसी नहीं करना चाहती।

विपक्ष पर वार करते हुए उन्होंने कहा कि जो दुष्प्रचार के साथी हैं, वो संचार साथी को को समझ नहीं पाएंगे। इसलिए उन दुष्प्रचार के साथियों को हम तथ्य बताएंगे, वो फिर भी समझ नहीं पाएंगे। मगर जनता-जनार्दन तक तथ्य पहुंचाना हमारा काम है। उन्होंने कहा कि संचार साथी से सरकार कोई जासूसी नहीं करना चाहती है। ये App आपके मैसेज नहीं पढ़ सकती, आपके कॉल नहीं सुन सकती, ये आपके निजी डाटा तक नहीं पहुंच सकती। इसका काम सुरक्षा प्रदान करने का है, फ्रॉड को रोकने का है, चुराए हुए फोन को ट्रैक करने का है और उसे रोककर उसके मालिक तक पहुंचाने का है।

More Topics

अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस पर ग्राम छतौना में वृहद महतारी वंदन सम्मेलन आयोजित

विधायक सहित कलेक्टर-एसपी एवं अन्य जनप्रतिनिधि हुए शामिलविधायक ने...

सिर्फ 20 मिनट में बनाएं हेल्दी और टेस्टी रागी सूजी उपमा

ब्रेकफास्ट में रागी सूजी उपमा आपके लिए सबसे बेहतरीन...

इसे भी पढ़े