fbpx

Total Users- 609,404

Total Users- 609,404

Wednesday, January 22, 2025

पिता और पुत्र, जो धोखा देकर लाखों ऐंठे, गिरफ्तार

आखिरकार, पुलिस ने भिलाई शहर के एक व्यक्ति से लाखों की ठगी के आरोपियों को मध्य प्रदेश से गिरफ्तार किया। ये बेवकूफ पिता-पुत्र हैं। दोनों ने शराब कारोबार में धन लगाकर अधिक लाभ कमाने का दावा किया।

सेक्टर 2 निवासी शशिधर पांडेय ने 18 जुलाई को थाना में रिपोर्ट दी, जैसा कि भिलाई नगर टीआई राजकुमार लहरे ने बताया। उन्हें बताया गया कि सतीश शुक्ला और सचिन शुक्ला, जो मध्यप्रदेश के नेहरू नगर निवासी हैं, ने शराब व्यवसाय में धन लगाने पर अधिक मुनाफा देने का झांसा दिया था। याचिकाकर्ता से ४१ लाख ९९ हजार रुपये लेकर पैसे वापस नहीं किए गए।

पुलिस ने आईटी एक्ट के तहत केस दर्ज किया और जांच शुरू की। भिलाई नगर थाना पुलिस की एक टीम मध्य प्रदेश चली गई। सतीश शुक्ला (48 वर्ष) और सचिन शुक्ला (25 वर्ष) को जिला रायसेन से गिरफ्तार कर थाना लाया गया। पूछताछ के दौरान प्रार्थी के साथ व्यवहार करना स्वीकार करने पर अपना अपराध स्वीकार किया। दोनों आरोपी गिरफ्तार कर लिए गए हैं। दोनों मूल रूप से सिरमोर जिला रीवा के ग्राम आमानौडिया से हैं।

More Topics

आत्माओं का शहर: जहां जिंदा इंसानों से ज्यादा लाशें दफन हैं

कैलिफोर्निया का कॉलमा शहर एक अनोखी और रहस्यमय जगह...

WHO: विश्व स्वास्थ्य संगठन की सम्पूर्ण जानकारी

WHO (World Health Organization), जिसे हिंदी में विश्व स्वास्थ्य...

जानिए दुनिया का सबसे बड़ा राज्य और उसकी अनूठी विशेषताएँ

दुनिया का सबसे बड़ा प्रांत या राज्य सख़ा (Yakutia)...

Follow us on Whatsapp

Stay informed with the latest news! Follow our WhatsApp channel to get instant updates directly on your phone.

इसे भी पढ़े