Total Users- 1,205,477

spot_img

Total Users- 1,205,477

Sunday, April 19, 2026
spot_img

शादीशुदा युवक ने प्रेम विवाह के बाद पत्नी को हत्या कर मलबे में दबाया, पुलिस ने दो महीने बाद किया गिरफ्तार

रायपुर: यह घटना एक दर्दनाक और ह्रदयविदारक घटना है, जिसमें एक शादीशुदा व्यक्ति ने अपनी पत्नी की हत्या कर दी। 25 वर्षीय सुनीता ध्रुव और 45 वर्षीय रामेश्वर दीवान का प्रेम विवाह हुआ था। दोनों रायपुर के पचपेढी नाका स्थित निर्माणाधीन कॉम्प्लेक्स में मजदूरी कर रहे थे।

31 अक्टूबर को दिवाली की रात, मजदूरी के पैसे को लेकर रामेश्वर और सुनीता के बीच विवाद हुआ। इस विवाद के बाद, रामेश्वर ने अपनी पत्नी के सिर पर हथौड़े से वार कर उसकी हत्या कर दी और शव को मलबे में दबा दिया। इसके बाद, वह फरार हो गया।

9 नवंबर को शव को कॉम्प्लेक्स के निर्माण स्थल पर काम करने वाले मजदूरों ने देखा, लेकिन उसे पहचानने में पुलिस को कठिनाई हुई। बाद में सुनीता के परिवारवालों से संपर्क किया गया और यह खुलासा हुआ कि सुनीता ने शादीशुदा रामेश्वर के साथ प्रेम विवाह किया था और वे दोनों रायपुर में मजदूरी कर रहे थे।

पुलिस ने दो महीने की छानबीन के बाद आरोपी रामेश्वर दीवान को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने बताया कि आरोपी ने अपनी पत्नी की हत्या करने के बाद उसी के फिल्म “दृश्यम” के फार्मूले का अनुसरण करते हुए शव को छिपा दिया था।

यह घटना प्रेम, विश्वास और हिंसा का खौ़फनाक मिश्रण है, जिसमें एक व्यक्ति ने अपने गुस्से में आकर अपनी पत्नी की जान ले ली।

More Topics

याददाशत और आंखों की रोशनी बढ़ाने में मदद करते हैं अंडे

अंडा न सिर्फ सर्दियों में बल्कि गर्मियों के मौसम...

ट्रम्प ने मोदी के साथ 40 मिनट की बातचीत को ‘बहुत अच्छा’ बताया

यूएस प्रेसिडेंट डोनाल्ड ट्रंप ने प्राइम मिनिस्टर नरेंद्र मोदी...

न्यूक्लियर पावर भारत की ऊर्जा आत्मनिर्भरता का आधार बन सकती है

स्टैनफोर्ड । अमेरिका के पूर्व ऊर्जा सचिव और नोबेल...

दिशा दर्शन भ्रमण आत्मनिर्भरता का सशक्त माध्यम: मंत्री लक्ष्मी राजवाड़े

51 महिलाओं को मिला लघु उद्योग का व्यावहारिक ज्ञान रायपुर।...

इसे भी पढ़े