Total Users- 1,157,716

spot_img

Total Users- 1,157,716

Monday, February 9, 2026
spot_img

पति की हत्या कर घर से भागी महिला, जंगल से गिरफ्तार

जशपुर। जशपुर में पति की हत्या के बाद जंगल में छिपकर रह रही पत्नी को पुलिस ने गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। चावल बेचने को लेकर पति-पत्नी में विवाद हुआ था। देखते ही देखते विवाद इतना बढ़ा कि महिला ने गमछे से गला घोंटकर पति की हत्या कर दी और फिर पकड़े जाने के डर से जंगल में छिप गई थी। दरअसल, 11. नवम्बर को चौकी सोनक्यारी में मृतक के बड़े भाई ने रिपोर्ट दर्ज कराई कि चिरोटोली ग्राम में रहकर मजदूरी एवं बांस का सामान बनाने का कार्य करता है। घर के पास में ही छोटे भाई वकील राम उम्र 45 साल निवास करता था।

10 नवम्बर की शाम करीब 7 बजे अपने घर में था, इसी दौरान उसके भाई-बहू अपने घर में रखे चावल को बेचने को लेकर झगड़ा-विवाद कर रहे थे। ज्यादा आवाज आने पर उनके घर के पास जाकर देखा तो बहू बिरसी बाई अपने पति वकील राम को घर के अंदर से उसके गला में सफेद गमछा को कस के लपेटकर घसीटते हुये बाहर निकल रही थी। प्रार्थी द्वारा बिरसी बाई को ऐसा करने से मना किया और अपने भाई को छूकर देखा तो उसकी मौत हो चुकी थी। हत्या के बाद आरोपी महिला जंगल की ओर भाग निकली थी। चौकी सोनक्यारी में भा.न्या.सं. की धारा 103(1) का अपराध दर्ज किया गया और जांच शुरू की गई।

चौकी सोनक्यारी एवं थाना सन्ना से रात में ही 3 टीम गठित कर आरोपिया की गिरफ़्तारी के लिए रवाना किया गया। टीम द्वारा लगातार विभिन्न जंगलों एवं संभावित स्थलों में लगातार दबिश दी जा रही थी। पतासाजी दौरान उक्त महिला के एक जंगल में छिपकर रहने की सूचना मुखबीर से मिलने पर जंगल के चारों ओर से दबिश देकर पकड़ा गया।महिला ने पति की हत्या की बात स्वीकार कर ली है। आरोपी महिला के विरूद्ध अपराध सबूत पाये जाने पर 12 नवम्बर को गिरफ्तार कर न्यायिक अभिरक्षा में भेजा गया है।

More Topics

एपस्टीन फाइल में दलाई लामा के नाम को उनके कार्यालय ने बताया निराधार

यौन अपराधी जेफरी एपस्टीन से जुड़ी फाइलों में दलाई...

छत्तीसगढ़ में 5 मेडिकल हब

रायपुर। केंद्रीय आवास एवं शहरी विकास मंत्री मनोहर लाल...

शासन के सहयोग से आत्मनिर्भरता की राह पर दिव्यांग राजेश कुमार पटेल

व्यावसायिक प्रशिक्षण बना आजीविका और आत्मसम्मान का आधार रायपुर। दृढ़...

खेल मड़ई बना स्वास्थ्य और सौहार्द का मंच – मंत्री लक्ष्मी राजवाड़े

रायपुर। महिला एवं बाल विकास तथा समाज कल्याण मंत्री...

इसे भी पढ़े