Total Users- 1,160,098

spot_img

Total Users- 1,160,098

Tuesday, February 17, 2026
spot_img

छत्तीसगढ़ में बढ़ते अपराध: दिनदहाड़े फायरिंग और लूट से दहला जांजगीर-चांपा

छत्तीसगढ़ के जांजगीर-चांपा जिले में अपराध के बढ़ते हौसलों की चिंताजनक तस्वीर पेश करती है। दिनदहाड़े हुए इस हमले में सुरक्षा कर्मी को निशाना बनाकर लूटपाट की गई, जो सुरक्षा व्यवस्था की स्थिति पर सवाल खड़े करती है।

घटना का विवरण:

  • यह घटना खोखरा स्थित शराब दुकान की है, जहां सीएमएस कैश कलेक्शन कर्मचारी पर बाइक सवार अज्ञात हमलावरों ने हमला किया।
  • गोलीबारी में कर्मचारी शैलेन्द्र सिंह बैस घायल हुए, जिनके पैर में गोली लगी और वह गंभीर रूप से घायल हैं। उन्हें बेहतर इलाज के लिए बिलासपुर के सिम्स अस्पताल रेफर किया गया है।
  • हमलावर तीन राउंड फायरिंग के बाद शराब दुकान के पास से कैश बैग लेकर भाग निकले।

पुलिस की कार्रवाई:

  • घटनास्थल पर पुलिस अधीक्षक और अन्य अधिकारी पहुंच गए और जांच शुरू कर दी गई है।
  • पूरे जिले में नाकाबंदी कर आरोपियों की तलाश की जा रही है।
  • लूट की राशि का अभी तक खुलासा नहीं हो पाया है।

हाल के घटनाक्रम:

  • यह घटना पिछले दिनों कोरबा में सराफा व्यापारी की हत्या और बाइक सवार युवक पर फायरिंग की घटनाओं के बाद हुई है, जो यह दिखाती हैं कि अपराधियों का मनोबल बढ़ा हुआ है।

सारांश: इस तरह की घटनाएं कानून-व्यवस्था को सुदृढ़ करने की आवश्यकता पर जोर देती हैं। पुलिस और प्रशासन को अपराधियों पर शिकंजा कसने और जनता में सुरक्षा की भावना बहाल करने के लिए ठोस कदम उठाने की आवश्यकता है।

More Topics

पर्यटन स्थलों के विकास और सुविधाओं के विस्तार के लिए सरकार प्रतिबद्ध — मुख्यमंत्री श्री साय

रायपुर।मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने कोरिया प्रवास के दौरान पंचायत...

हरियाणा में 12 लोगों की मौत, क्या दूषित पानी बन रहा है काल?

हरियाणा के पलवल जिले के चायंसा में 15 दिनों...

केंदा व्यपवर्तन और सल्का नवागांव उद्वहन सिंचाई योजना के लिए 7.15 करोड़ रुपये स्वीकृत

रायपुर। छत्तीसगढ़-शासन, जल संसाधन विभाग द्वारा बिलासपुर जिले के...

इसे भी पढ़े