Total Users- 1,168,653

spot_img

Total Users- 1,168,653

Monday, March 9, 2026
spot_img

संदिग्ध हालातों में महिला की मौत: गले पर फंदे के निशान से हत्या या आत्महत्या का शक, पुलिस जांच जारी

छत्तीसगढ़ के आरंग थाना क्षेत्र के ग्राम गौरभाट में 35 वर्षीय महिला यशोदा साहू की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत का मामला सामने आया है। घटना 6 जनवरी की है, जब मृतका के ससुराल वालों ने उसकी मौत को “चक्कर खाकर गिरने” या “बाथरूम में फिसलने” की वजह बताया।

लेकिन अंतिम दर्शन के दौरान मृतिका के गले पर फंदे के निशान देखे गए, जिससे शक गहराया। किसी ने इसकी सूचना पुलिस को दी, जिसके बाद आरंग पुलिस ने हस्तक्षेप कर मुक्तिधाम से शव को कब्जे में लेकर फॉरेंसिक जांच और पोस्टमार्टम कराया।

मृतिका के मायके वालों ने ससुराल पक्ष पर प्रताड़ना का आरोप लगाया है। वहीं, पुलिस का कहना है कि पोस्टमार्टम और फॉरेंसिक रिपोर्ट आने के बाद ही मामले की असल वजह का पता चलेगा। यह मामला आत्महत्या, हत्या, या किसी अन्य वजह से जुड़ा हो सकता है, इसकी पुष्टि रिपोर्ट के आधार पर होगी।

संदेहास्पद बिंदु:

  1. ससुराल वालों द्वारा मौत की अलग-अलग वजह बताना।
  2. गले पर फंदे के निशान।
  3. मायके वालों द्वारा प्रताड़ना का आरोप।

यह मामला जटिल और संवेदनशील है, इसलिए इसकी निष्पक्ष जांच बेहद जरूरी है।

More Topics

जशपुर होमस्टे के प्रति अन्य राज्यों के पर्यटक हो रहें आकर्षित

मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में प्रदेश में...

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार JDU में शामिल

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार जेडीयू में...

इसे भी पढ़े