Total Users- 1,177,373

spot_img

Total Users- 1,177,373

Friday, March 20, 2026
spot_img

विधानसभा में पहचान में है ये बोलकर लगाया आठ लाख का चूना

राजधानी रायपुर में विधानसभा में नौकरी लगाने के नाम पर आठ लाख ३५ हजार रुपये की ठगी का मामला सामने आया है। पीड़ित की शिकायत पर कोतवाली थाना पुलिस ने काम करने वाले आरोपी जागेश्वर यादव को पकड़ लिया है। पैसे लेने के बाद से आरोपी फरार था। उसके पास से पांच हजार पकड़े गए हैं।

पीड़ित फणेंद्र यादव ने थाना कोतवाली में बताया कि वह WRRS कालोनी खमतराई रायपुर में रहता है। पीड़ित का नाम जागेश्वर यादव था, जो तीन वर्ष पहले टैगोर नगर कोतवाली में रहता था। पीड़ित को जागेश्वर यादव ने बताया कि उसकी जान-पहचान वरिष्ठ अधिकारियों से है। वह विधानसभा में बाबू को नियुक्त करेगा।

इससे पीड़ित उसके झांसे में आकर आठ लाख 35 हजार रुपये दे दिया। कुछ दिनों बाद जब जागेश्वर यादव से नौकरी के संबंध में पूछा गया तो वह टालमटोल करने लगा। एक वर्ष बीतने के बाद जब नौकरी नहीं लगी तो पीड़ित पैसे की मांग करने लगा। जागेश्वर पैसे न देकर फरार हो गया।

More Topics

हिंसा की राह छोड़, उम्मीदों की दौड़, बस्तर नई पहचान की ओर

शांति, विश्वास और विकास-बस्तर हेरिटेज मैराथन एक मज़बूत संदेशबस्तर...

विधानसभा चुनावों से पहले बंगाल को अनुचित रूप से निशाना बनाया जा रहा – ममता बनर्जी

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने विधानसभा चुनावों...

श्रम विभाग की योजनाओं से श्रमिक बनेंगे आत्मनिर्भर, मिलेगा स्वरोजगार का अवसर

दीदी ई-रिक्शा एवं ई-रिक्शा सहायता योजना से होगा श्रमिकों...

इसे भी पढ़े