Total Users- 1,177,289

spot_img

Total Users- 1,177,289

Friday, March 20, 2026
spot_img

छत्तीसगढ़ – महाराष्ट्र सीमा पर आत्मसमर्पित नक्सली की हत्या

छत्तीसगढ़ के मोहला-मानपुर जिले से लगे महाराष्ट्र के गढ़चिरौली में एक नक्सली ने खुद को मार डाला। गढ़चिरौली जिले में नक्सली संगठन लगातार पराजित होता है, इसलिए इस घटना ने शहर में आतंक फैलाया। मुखबिर की सूचना पर एक व्यक्ति की हत्या करके शव को सड़क पर फेंक दिया।

महाराष्ट्र पुलिस ने बताया कि जग्गू उर्फ जयराम कोमती गावड़े और उनकी पत्नी रासो उर्फ देवे ज़ुरूपुंगती 2007 से भामरागढ़ दलम में एक्टिव सदस्य थे। 7 जुलाई 2017 को दोनों ने गढ़चिरौली पुलिस के सामने आत्मसमर्पण कर दिया।

दोनों ने हिंसा से दूर होकर समाज की मुख्यधारा में लौटने का निर्णय लिया। दंपति खेती करते थे। घटना के बारे में और कहा गया कि गुरुवार आधी रात जग्गू उर्फ जयराम कोमती गावड़े को पुलिस का मुखबिर होने का आरोप लगाया गया था।

गढ़चिरौली जिले के सीमावर्ती गांव अरेवारा से हिदुर रोड पर नक्सली जयराम को घर से उठाकर ले गए और मार डाला। शव को बरामद करने के बाद गढ़चिरौली जिले में नक्सल विरोधी अभियान तेज कर दिया गया है।

More Topics

हिंसा की राह छोड़, उम्मीदों की दौड़, बस्तर नई पहचान की ओर

शांति, विश्वास और विकास-बस्तर हेरिटेज मैराथन एक मज़बूत संदेशबस्तर...

विधानसभा चुनावों से पहले बंगाल को अनुचित रूप से निशाना बनाया जा रहा – ममता बनर्जी

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने विधानसभा चुनावों...

श्रम विभाग की योजनाओं से श्रमिक बनेंगे आत्मनिर्भर, मिलेगा स्वरोजगार का अवसर

दीदी ई-रिक्शा एवं ई-रिक्शा सहायता योजना से होगा श्रमिकों...

इसे भी पढ़े