Total Users- 1,138,749

spot_img

Total Users- 1,138,749

Tuesday, December 16, 2025
spot_img

पुतिन के सम्मान में आयोजित भोज से विपक्षी नेताओं को दरकिनार करने पर भड़के कांग्रेस सांसद

रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन के सम्मान में आयोजित राष्ट्रपति के भोज में संसद में विपक्ष के नेताओं (एलओपी) को आमंत्रित नहीं किए जाने पर मचे बवाल के बीच, कांग्रेस सांसद सैयद नसीर हुसैन ने शनिवार को राष्ट्रपति भवन को पक्षपातपूर्ण प्राथमिकताओं और पूर्वाग्रहों से ऊपर उठने की सलाह दी।

उन्होंने कहा कि राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू, एक संवैधानिक राष्ट्राध्यक्ष होने के नाते, यह सुनिश्चित करें कि द्विदलीय संवाद की परंपरा कायम रहे। उन्होंने कहा कि भारत के राष्ट्रपति ने विदेशी राष्ट्राध्यक्षों के लिए आयोजित आधिकारिक रात्रिभोज में विपक्ष के नेताओं को आमंत्रित करने की लोकतांत्रिक परंपरा से विमुख हो गए हैं।

हुसैन ने एक्स पर पोस्ट किया कि लंबे समय से चली आ रही लोकतांत्रिक परंपरा से हटकर, भारत के राष्ट्रपति ने संसद में विपक्ष के नेताओं मल्लिकार्जुन खड़गे और राहुल गांधी को राष्ट्रपति भवन में रूसी राष्ट्रपति पुतिन के सम्मान में आयोजित राजकीय भोज में आमंत्रित नहीं किया।

एक संवैधानिक राष्ट्राध्यक्ष और इस यात्रा के मेज़बान होने के नाते, भारत के राष्ट्रपति से अपेक्षा की जाती है कि वे पक्षपातपूर्ण प्राथमिकताओं और पूर्वाग्रहों से ऊपर उठें और यह सुनिश्चित करें कि द्विदलीय संवाद की परंपरा कायम रहे।

More Topics

MGNREGA: मनरेगा को लेकर मोदी सरकार का बड़ा फैसला

केंद्र सरकार ने महात्मा गांधी राष्ट्रीय ग्रामीण रोजगार गारंटी...

लियोनल मेसी का ‘GOAT India Tour 2025’ मुंबई पहुँचा: आज CCI और वानखेड़े में होंगे बड़े आयोजन

महाराष्ट्र। दुनिया के महानतम फुटबॉलरों में शुमार अर्जेंटीना के...

इसे भी पढ़े