Total Users- 1,167,007

spot_img

Total Users- 1,167,007

Friday, March 6, 2026
spot_img

बारिश की भेंट चढ़ा ऑस्ट्रेलिया-साउथ अफ्रीका मुकाबला, मोहम्मद कैफ ने PCB पर उठाए सवाल

चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में ऑस्ट्रेलिया और साउथ अफ्रीका के बीच बहुप्रतीक्षित मुकाबला बारिश के कारण रद्द हो गया। मंगलवार (25 फरवरी) को रावलपिंडी क्रिकेट स्टेडियम में यह मैच खेला जाना था, लेकिन टॉस तक नहीं हो सका और दोनों टीमों को 1-1 अंक से संतोष करना पड़ा।

PCB पर भड़के मोहम्मद कैफ
भारतीय पूर्व क्रिकेटर मोहम्मद कैफ ने पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) पर निशाना साधते हुए सवाल उठाया कि रावलपिंडी स्टेडियम को पूरी तरह से कवर क्यों नहीं किया गया। उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X (पहले ट्विटर) पर लिखा—

“यह शर्म की बात है कि रावलपिंडी ग्राउंड पूरी तरह कवर नहीं है। इतना महत्वपूर्ण मैच (साउथ अफ्रीका बनाम ऑस्ट्रेलिया) की भेंट चढ़ गया, क्योंकि किसी ने इस मुद्दे पर ध्यान नहीं दिया। क्या मेजबानों (पाकिस्तान) द्वारा ICC का पैसा सही तरीके से इस्तेमाल किया गया?”

PCB की तैयारियों पर उठे सवाल
कैफ के इस बयान के बाद PCB की तैयारियों पर सवाल खड़े हो गए हैं। पाकिस्तान ने इस टूर्नामेंट की मेजबानी के लिए लंबा संघर्ष किया था और कई स्टेडियमों का नवीनीकरण भी किया था। लेकिन इस घटना के बाद क्रिकेटप्रेमी निराश नजर आए। अगर ग्राउंड पूरी तरह से कवर होता, तो बारिश के बावजूद मैच बचाया जा सकता था।

पहली बार भिड़ने वाले थे ऑस्ट्रेलिया और साउथ अफ्रीका
यह मुकाबला इसलिए भी खास था क्योंकि चैंपियंस ट्रॉफी के इतिहास में पहली बार ऑस्ट्रेलिया और साउथ अफ्रीका आमने-सामने आने वाले थे। लेकिन बारिश के कारण यह ऐतिहासिक भिड़ंत नहीं हो सकी, जिससे दोनों टीमों की सेमीफाइनल की राह मुश्किल हो गई।

अब ऑस्ट्रेलिया 28 फरवरी को अफगानिस्तान से भिड़ेगा, जबकि साउथ अफ्रीका 1 मार्च को इंग्लैंड के खिलाफ उतरेगा।

More Topics

इंडिया स्किल 2025-26 में छत्तीसगढ़ को मिली ऐतिहासिक सफलता

-छत्तीसगढ़ के प्रतिभागियों ने ईस्ट ज़ोन प्रतियोगिता में जीते...

सोनिया गांधी ने पीएम मोदी के विदेश नीति पर उठाए सवाल,चुप क्यों है सरकार

राहुल गांधी ने स्पष्ट कहा कि सुरक्षा चिंताएँ वास्तविक...

रूखे बालों में आ जाएगी जान, एलोवेरा के इस आसान नुस्खे से बनाएं नेचुरल कंडीशनर

प्रदूषण, केमिकल युक्त हेयर प्रोडक्ट्स और गलत हेयर केयर...

होली के मौके पर ठंडी-ठंडी ठंडाई घर पर ही बनाएं

होली में रंग खेलने के बाद जब गला सूख...

 90 वर्षीय चाका बाई पुनः सुन सकती है जीवन की मधुर ध्वनि

-मुख्यमंत्री कैंप कार्यालय में श्रवणदोष से पीड़ित चाका बाई...

इसे भी पढ़े