Total Users- 1,177,211

spot_img

Total Users- 1,177,211

Friday, March 20, 2026
spot_img

नौकरी के नाम पर लड़कियों को फंसाने का मामला, पुलिस में शिकायत दर्ज

रायपुर में नौकरी के नाम पर हिंदू लड़कियों को फंसाने का मामला, पुलिस में शिकायत दर्ज

रायपुर में एक गंभीर मामला सामने आया है, जहां नौकरी दिलाने के बहाने हिंदू लड़कियों को झांसे में लेकर गलत कार्यों में धकेलने की साजिश का खुलासा हुआ है। इस मामले को लेकर भाजपा नेता निश्चय वाजपेयी ने सिविल लाइंस थाने में शिकायत दर्ज कराई है। शिकायत में आरोप लगाया गया है कि एक संगठित गिरोह सोशल मीडिया पर फर्जी नामों से लड़कियों से संपर्क कर उन्हें नौकरी का लालच देता है और फिर अपने जाल में फंसा लेता है।

कैसे दिया जाता था झांसा?

मिली जानकारी के अनुसार, यह गिरोह सोशल मीडिया पर हिंदू नामों का इस्तेमाल कर लड़कियों से दोस्ती करता था। फिर, भरोसा जीतने के बाद उन्हें अच्छी नौकरी देने का झूठा वादा करता था। जब लड़कियां इनके झांसे में आ जाती थीं, तब उन्हें गलत गतिविधियों में धकेलने की कोशिश की जाती थी।

भाजपा नेताओं ने पुलिस से की सख्त कार्रवाई की मांग

इस मामले को लेकर भाजपा नेताओं ने कड़ी नाराजगी जताई है। तेलंगाना के भाजपा विधायक टी. राजा सिंह ने इसे ‘नौकरी जिहाद’ करार देते हुए कहा कि इस तरह के षड्यंत्र के खिलाफ सख्त कार्रवाई होनी चाहिए। उन्होंने प्रशासन से मांग की है कि ऐसे मामलों की जांच तेज की जाए और दोषियों को कड़ी सजा मिले।

पुलिस ने शुरू की जांच, सतर्क रहने की अपील

शिकायत दर्ज होने के बाद रायपुर पुलिस हरकत में आ गई है। पुलिस ने साइबर सेल को इस तरह की गतिविधियों पर नजर रखने के निर्देश दिए हैं। साथ ही, आम जनता से अपील की गई है कि वे सोशल मीडिया पर अनजान लोगों से दोस्ती करते समय सतर्क रहें और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की तुरंत पुलिस को सूचना दें।

समाज में जागरूकता बढ़ाने की जरूरत

इस घटना ने एक बार फिर समाज में जागरूकता बढ़ाने की जरूरत को उजागर किया है। विशेषज्ञों का कहना है कि युवतियों को सोशल मीडिया पर सतर्क रहने और किसी भी नौकरी प्रस्ताव को स्वीकार करने से पहले पूरी जांच-पड़ताल करने की आवश्यकता है। वहीं, पुलिस का कहना है कि इस मामले की गहराई से जांच की जा रही है और दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

More Topics

विधानसभा चुनावों से पहले बंगाल को अनुचित रूप से निशाना बनाया जा रहा – ममता बनर्जी

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने विधानसभा चुनावों...

श्रम विभाग की योजनाओं से श्रमिक बनेंगे आत्मनिर्भर, मिलेगा स्वरोजगार का अवसर

दीदी ई-रिक्शा एवं ई-रिक्शा सहायता योजना से होगा श्रमिकों...

छत्तीसगढ़ विधानसभा से पारित हुआ नगर एवं ग्राम निवेश (संशोधन) विधेयक 2026

छत्तीसगढ़ में सुनियोजित शहरी विकास को मिलेगी नई दिशा...

फसलचक्र परिवर्तन बना संजीवनी: बढ़ी आय, बचा पानी

कभी धान-प्रधान खेती के लिए पहचाने जाने वाले धमतरी...

आत्मविश्वास के साथ आगे बढ़ने की ताकत मिली- अमरिका बंजारे

महतारी वंदन योजना से ग्रामीण महिलाओं के जीवन में...

देश की एकता और धर्म के नाम पर हो रहा ध्रुवीकरण : स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद

बिलासपुर। शंकराचार्य स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद छत्तीसगढ़ की न्यायधानी बिलासपुर पहुंचे...

BSNL ने दो तिमाहियों में 280 करोड़ और 262 करोड़ रुपये का शुद्ध लाभ अर्जित किया -केंद्रीय संचार मंत्री सिंधिया

केंद्रीय संचार एवं पूर्वोत्तर क्षेत्र विकास मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया...

इसे भी पढ़े