पीवी सिंधु की 2025 सीजन की शुरुआत इंडिया ओपन से, भारतीय खिलाड़ियों की दमदार भागीदारी

2025 सीजन की शुरुआत में भारतीय बैडमिंटन स्टार पीवी सिंधु योनेक्स-सनराइज इंडिया ओपन सुपर 750 में हिस्सा लेंगी, जो 14 जनवरी से इंदिरा गांधी स्टेडियम के केडी जाधव हॉल में शुरू हो रहा है। इस टूर्नामेंट में दुनिया भर के प्रमुख खिलाड़ी शामिल होंगे, और सिंधु वुमेंस सिंगल्स में अपनी दावेदारी पेश कर सकती हैं। पिछले साल उन्होंने सैयद मोदी इंटरनेशनल चैंपियनशिप में गोल्ड मेडल जीता था।

भारत की ओर से 21 खिलाड़ी इस टूर्नामेंट में हिस्सा लेंगे। इनमें से पुरुष सिंगल्स में लक्ष्य सेन, एचएस प्रणॉय और प्रियांशु राजावत होंगे, जबकि महिला सिंगल्स में पीवी सिंधु, मालविका बंसोद, अनुपमा उपाध्याय और आकर्षी कश्यप शामिल हैं। पुरुष युगल में चिराग शेट्टी/सात्विकसाइराज रंकीरेड्डी और के साइ प्रथीक/प्रूथ्वी के रॉय की जोड़ी मुकाबला करेंगी।

इस टूर्नामेंट में ओलंपिक चैंपियन विक्टर एक्सेल्सन, एन से यंग और शि यूकी भी हिस्सा लेंगे। विजेता को 9,50,000 यूएस डॉलर की धनराशि और 11,000 BWF अंक मिलेंगे। इस बार भारतीय खिलाड़ियों पर खास निगाहें होंगी, जिनमें मेंस डबल्स एशियन गोल्ड मेडलिस्ट सात्विक-सिराज रंकीरेड्डी और चिराग शेट्टी के अलावा एशियन गेम्स ब्रॉन्ज मेडलिस्ट एचएस प्रणॉय की भी भागीदारी है।

More Topics

भाई ने बहन-जीजा से 1.25 करोड़ की ठगी, फर्जी साइन कर फर्म से भी हटाया

रायपुर। तेलीबांधा थाना क्षेत्र में कारोबार में पार्टनरशिप और...

छ ग से दो खिलाड़ियों का चयन भारतीय जूनियर महिला हॉकी टीम में हुआ

रायपुर। छत्तीसगढ़ की दो होनहार हॉकी खिलाड़ी मधु सिदार...

छग में पहली बार 10 किलो एलपीजी कंपोजिट गैस सिलेंडर की सुविधा

छत्तीसगढ़ में पहली बार 10 किलो एलपीजी कंपोजिट गैस...

इसे भी पढ़े