भिलाई स्टील प्लांट में हुआ बड़ा हादसा, ब्लास्ट फर्नेस-5 में विस्फोट से मची अफरातफरी

आज भिलाई स्टील प्लांट में एक बड़ा हादसा हुआ, जिसमें ब्लास्ट फर्नेस-5 में विस्फोट के कारण हॉट मेटल बाहर बह गया। इस घटना से पूरे प्लांट में अफरातफरी का माहौल बन गया। फर्नेस के नीचे के हिस्से में फटने के बाद हॉट मेटल छटकने से भीषण आग लग गई, जिससे स्थिति और खराब हो गई। घटना के बाद, एरिया को सील कर दिया गया और फायर ब्रिगेड की गाड़ियां मौके पर पहुंची हैं। आग पर काबू पाने की कोशिशें जारी हैं, जबकि केबल भी जलकर राख हो गए हैं।

इस हादसे के पीछे एक लीकेज की शिकायत थी, जिसके चलते ब्लास्ट फर्नेस 5 को बंद करने की योजना थी और उसे कैपिटल रिपेयर के लिए शटडाउन किया जाना था। हालांकि, इससे पहले ही यह दुर्घटना हो गई।

इस हादसे में कोई जनहानि नहीं हुई है, और बीएसपी प्रबंधन ने घटना की उच्चस्तरीय जांच करने की घोषणा की है। फिलहाल, आग पर नियंत्रण पाने के बाद स्थिति को काबू में किया जा रहा है और हादसे के कारण की जांच की जाएगी।

More Topics

छत्तीसगढ़ में 5 प्रशिक्षु IFS अधिकारियों की पहली पोस्टिंग

छत्तीसगढ़ सरकार ने 2024 बैच के 5 प्रशिक्षु भारतीय...

केरल राज्य सड़क परिवहन निगम की एक बस सड़क से फिसलकर खाई में गिरी

पलक्कड़ (केरल), तीन अगस्त केरल के पलक्कड़ जिले में...

कुम्हारी में चरित्र शंका में पत्नी की हत्या, पति गिरफ्तार

दुर्ग जिले के कुम्हारी थाना क्षेत्र के महामाया पारा...

इसे भी पढ़े