Total Users- 1,167,791

spot_img

Total Users- 1,167,791

Saturday, March 7, 2026
spot_img

प्रयागराज महाकुंभ में भगदड़: संगम स्थल पर हंगामा, सुरक्षा पर सवाल

प्रयागराज महाकुंभ में भगदड़ की घटना के बाद संगम स्थल पर हंगामा मच गया, जिससे कई श्रद्धालु घायल हो गए हैं। यह घटना उस समय घटी जब बड़ी संख्या में श्रद्धालु संगम की ओर बढ़ रहे थे। सुरक्षा व्यवस्था को लेकर सवाल उठने लगे हैं।

महाकुंभ की भगदड़ पर विशेष कार्यकारी अधिकारी आकांक्षा राणा ने जानकारी दी कि संगम के रास्तों पर कुछ बैरियर टूटने के कारण भगदड़ जैसी स्थिति उत्पन्न हुई। हालांकि, उन्होंने यह भी बताया कि घायलों की स्थिति गंभीर नहीं है और उनका इलाज चल रहा है। स्थिति पूरी तरह से नियंत्रित है।

संत राम भद्राचार्य जी ने श्रद्धालुओं से अपील की कि वे संगम में स्नान करने के बजाय पास के घाटों पर स्नान करें। उन्होंने बताया कि अखाड़ों ने मौनी अमावस्या के दिन अमृत स्नान को रद्द कर दिया है ताकि सुरक्षा को प्राथमिकता दी जा सके और किसी भी तरह की अनहोनी से बचा जा सके।

इस घटना के बाद सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल उठने लगे हैं। प्रधानमंत्री मोदी और गृह मंत्री अमित शाह ने भी मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से इस मुद्दे पर बात की है। प्रशासन राहत कार्य में लगा हुआ है और इस मामले की जांच शुरू हो गई है।

More Topics

 कृषक उन्नति योजना से सशक्त हो रहे अन्नदाता

किसानों की खुशहाली को मिला बल, अंतर राशि से...

महिला सशक्तिकरण और आत्मनिर्भरता की प्रेरक मिसाल जानकी

-महिला सशक्तिकरण और आत्मनिर्भरता की प्रेरक मिसाल जानकी-सरकारी योजनाओं...

स्व-सहायता समूह से जुड़कर लखपति दीदी बनी कांतिबाई

मेहनत, धैर्य और सही मार्गदर्शन से कोई भी महिला...

इसे भी पढ़े