Total Users- 1,181,479

spot_img

Total Users- 1,181,479

Friday, March 27, 2026
spot_img

मणिपुर में लैंडस्लाइड मलबे में दब गया घर, मां और उसके मासूम बेटे की दर्दनाक मौत

मणिपुर के तामेंगलोंग के डिमथनलोंग गांव में भारी बारिश के कारण हुए भूस्खलन से एक मां और उसके बेटे की मौत हो गई. भूस्खलन की चपेट में तामेंगलांग मुख्यालय के एक पुलिस कांस्टेबल रिंग्सिनलुंग काहमी का घर आ गया। उनकी पत्नी, डुआनजंगा कामेई और उनके बेटे, सुइहिआमगन कामेई की आधी रात को मृत्यु हो गई जब भूस्खलन के कारण उनका घर दब गया।

मूल रूप से ताबांगलोंग गांव के रहने वाले रिंग्सिनलुंग काहमी की हालत गंभीर है। उन्हें इलाज के लिए इंफाल ले जाया गया है। यह घटना सोमवार रात को भारी बारिश के कारण हुई जिसके कारण भूस्खलन हुआ।

मणिपुर के मुख्यमंत्री एन. बीरेन सिंह ने एक्स पर एक पोस्ट में अपनी संवेदना व्यक्त की, उन्होंने लिखा, ”गहराई से तामेंगलोंग वार्ड नंबर 3 के डिमथनलोंग गांव में कल रात हुए भूस्खलन के कारण एक मां और उसके बच्चे की दुखद हानि के बारे में जानकर दुख हुआ। मेरी संवेदनाएं शोक संतप्त परिवार के साथ हैं। हमारी संवेदनाएं श्री रिंग्सिनलुंग काहमी के साथ हैं, जो इस घटना में गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। हम यह सुनिश्चित करने के लिए तत्काल कदम उठा रहे हैं कि उसे आवश्यक चिकित्सा देखभाल मिले। 

More Topics

खाद्य विभाग की सचिव रीना बाबा साहब कंगाले ने ली समीक्षा बैठक

-कमर्शियल एलपीजी वितरण के लिए प्राथमिकता श्रेणियां तय, दैनिक...

छत्तीसगढ़ में फिल्म निर्माण को मिलेगी नई दिशा

स्क्रिप्ट समिति गठन हेतु महत्वपूर्ण बैठक रायपुर। संस्कृति एवं राजभाषा...

कक्षा 12वीं की हिन्दी विषय की पुनः परीक्षा 10 अप्रैल को आयोजित होगी

छत्तीसगढ़ माध्यमिक शिक्षा मण्डल रायपुर द्वारा हायर सेकेण्डरी स्कूल...

ईरान ने वार्ता के लिए ट्रंप के सामने रख दी कड़ी शर्त,हिज़्बुल्लाह के खिलाफ…

डोनाल्ड ट्रंप द्वारा वार्ता पुनः शुरू करने के प्रस्ताव...

इसे भी पढ़े