Total Users- 1,138,710

spot_img

Total Users- 1,138,710

Monday, December 15, 2025
spot_img

30 फीट खाई में गिरी बस, चालक की मौत, 17 तीर्थयात्री घायल

जम्मू: माता वैष्णो देवी मंदिर से लौट रहे तीर्थयात्रियों की एक बस शनिवार शाम सड़क से फिसलकर 30 फीट गहरी खाई में गिर गई, जिससे हिमाचल प्रदेश के चालक की मौत हो गई और 17 यात्री घायल हो गए।

कैसे हुई दुर्घटना?

अधिकारियों के अनुसार, बस (पंजीकरण संख्या: यूके-07पीए-5640) दिल्ली जा रही थी और यह दुर्घटना जम्मू बस स्टैंड से लगभग 8 किलोमीटर दूर मांडा के पास हुई। मोड़ लेते समय चालक ने बस पर से नियंत्रण खो दिया, जिससे वाहन खाई में गिर गया।

बचाव अभियान और घायलों की स्थिति

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस, राज्य आपदा प्रतिक्रिया बल (एसडीआरएफ), यातायात पुलिस और अग्निशमन एवं आपातकालीन सेवा कर्मियों की टीम ने बचाव अभियान शुरू किया। करीब दो घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद बस चालक राकेश का शव बरामद किया गया।

घायल यात्रियों को तत्काल सरकारी मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनकी हालत स्थिर बताई जा रही है। ये यात्री दिल्ली, हरियाणा, उत्तर प्रदेश और हिमाचल प्रदेश के निवासी हैं।

मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने जताया शोक

मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने इस हादसे पर गहरा दुख व्यक्त किया। उन्होंने मृतक चालक के परिवार के प्रति संवेदना जताई और घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की। उन्होंने सोशल मीडिया पर पोस्ट कर कहा, “मैं मांडा में हुई बस दुर्घटना से बहुत दुखी हूं। इस दुखद घटना में अपनी जान गंवाने वाले चालक के परिवार के प्रति मेरी संवेदनाएं हैं। शुक्र है कि सभी घायलों की हालत स्थिर है।”

मुख्यमंत्री ने बचाव दल और अधिकारियों के प्रयासों की सराहना की और आश्वासन दिया कि उनका कार्यालय लगातार स्थिति पर नजर बनाए हुए है।

More Topics

MGNREGA: मनरेगा को लेकर मोदी सरकार का बड़ा फैसला

केंद्र सरकार ने महात्मा गांधी राष्ट्रीय ग्रामीण रोजगार गारंटी...

लियोनल मेसी का ‘GOAT India Tour 2025’ मुंबई पहुँचा: आज CCI और वानखेड़े में होंगे बड़े आयोजन

महाराष्ट्र। दुनिया के महानतम फुटबॉलरों में शुमार अर्जेंटीना के...

इसे भी पढ़े