Total Users- 1,181,436

spot_img

Total Users- 1,181,436

Friday, March 27, 2026
spot_img

 दिल्ली-एनसीआर में हो सकती है बारिश

दिल्ली एनसीआर में लोग गर्मी और उमस की मार झेल रहे हैं। दिल्ली से सटे गाजियाबाद, नोएडा, गुरुग्राम और फरीदाबाद में भी गर्मी से लोगों की हालत खराब है। मौसम विभाग के अनुसार, आज राजधानी समेत एनसीआर में बारिश होने के आसार हैं। वहीं, उत्तराखंड में बारिश से अभी राहत मिलने की कोई संभावना नहीं है। मौसम विभाग ने उत्तराखंड में 30 जुलाई को लेकर भारी बारिश को लेकर अलर्ट जारी किया। वहीं गुजरात इन दिनों भारी मानसूनी बारिश से जूझ रहा है। भारी बारिश की वजह से पूरे प्रदेश में जलभराव से जनजीवन अस्त-व्यस्त है। आइए जानते हैं आज आपके यहां कैसा रहेगा मौसम।

मौसम विभाग ने उत्तर प्रदेश में अगले 24 घंटों में भारी बारिश का अनुमान जताया है। गाजियाबाद, बनारस, अलीगढ़, लखनऊ, प्रयागराज, बस्ती, आगरा समेत कई जिलों में बारिश होने की संभावना है। मौसम विभाग ने उत्तराखंड, गुजरात, कर्नाटक और पूर्वोत्तर के राज्यों में भारी बारिश का अनुमान जताया है।

इसके अलावा राजस्थान में भी बारिश का दौर जारी है। पिछले एक हफ्ते से राजस्थान के अलग-अलग हिस्सों में भारी बारिश हो रही है। मानसून की सक्रियता से राजस्थान में बारिश का दौर जारी है और बीते चौबीस घंटे में राज्य में प्रतापगढ़ के अरनोद में सबसे अधिक 166 मिलीमीटर बारिश दर्ज की गई है।

More Topics

खाद्य विभाग की सचिव रीना बाबा साहब कंगाले ने ली समीक्षा बैठक

-कमर्शियल एलपीजी वितरण के लिए प्राथमिकता श्रेणियां तय, दैनिक...

छत्तीसगढ़ में फिल्म निर्माण को मिलेगी नई दिशा

स्क्रिप्ट समिति गठन हेतु महत्वपूर्ण बैठक रायपुर। संस्कृति एवं राजभाषा...

कक्षा 12वीं की हिन्दी विषय की पुनः परीक्षा 10 अप्रैल को आयोजित होगी

छत्तीसगढ़ माध्यमिक शिक्षा मण्डल रायपुर द्वारा हायर सेकेण्डरी स्कूल...

ईरान ने वार्ता के लिए ट्रंप के सामने रख दी कड़ी शर्त,हिज़्बुल्लाह के खिलाफ…

डोनाल्ड ट्रंप द्वारा वार्ता पुनः शुरू करने के प्रस्ताव...

इसे भी पढ़े