Total Users- 1,181,750

spot_img

Total Users- 1,181,750

Friday, March 27, 2026
spot_img

एक जमाने में हमारे दादा जी भी खुद को कहते थे PM जब बाबा बागेश्वर ने कह दी ये बात

बागेश्वर धाम वाले पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने शिरकत की. इस दौरान जब उनसे बुंदेलखंड की गंगा जमुनी तहजीब को लेकर बात की गई तो उन्होंने कहा कि एक जमाने में हमारे दादा जी भी खुद को प्रधानमंत्री कहते थे. इसलिए पुरानी बातें छोड़िए.

जिसमें कई दिग्गज शिरकत करने पहुंच रहे हैं. दूसरे दिन बागेश्वर धाम वाले बाबा पंडित धीरेंद्र शास्त्री भी समिट में शामिल होने के लिए पहुंचे. इस दौरान उन्होंने कई सवालों का जवाब दिया. उन्होंने बदलते समाज से लेकर औरंगजेब तक को लेकर बात की. इस बीच उन्होंने कहा कि वह चाहते हैं कि कोई न हिंदू रहे, न मुसलमान रहे, न ईसाई रहे, सब सनातनी हो जाए.

इस दौरान उनसे सवाल किया गया कि आप बुंदेलखंड से आते हैं और कहा जाता है कि यहां गंगा-जमुनी तहजीब है, लेकिन उन्होंने इस बात को मानने से इनकार कर दिया और कहा कि बुंदेलखंड में गंगा-जमुनी तहजीब नहीं है. जब उनसे कहा गया कि इसकी अनगिनत मिसालें रही हैं तो उन्होंने कहा कि रही होंगी, एक जमाने में हमारे दादा जी भी अपने आप को प्रधानमंत्री कहते थे. इसलिए पुरानी बातें छोड़िए.

500 मुसलमान हमारे भक्त हैं”

जब उनसे पूछा गया कि क्या कभी आपका बचपन किसी मुस्लिम दोस्त के साथ नहीं बीता. इस पर उन्होंने जवाब देते हुए कहा कि बीता तो है और अभी भी हैं, लेकिन वह कायदे वाले हैं. हमें मुसलमानों से कोई दिक्कत नहीं है. लगभग 500 मुसलमान हमारे भक्त हैं. क्योंकि उन्हें पता है कि हम गलत नहीं है. इसके अलावा उन्होंने अपने मुस्लिम दोस्तों को लेकर भी बात की.

कौन हैं धीरेंद्र शास्त्री के मुसलमान दोस्त?

धीरेंद्र शास्त्री ने कहा कि एक जलील खान हैं. वह हमारे बहुत प्रिय रहे. एक मुबारक खान हैं. वह भी हमारे जीवन में बहुत प्रिय रहे हैं. अभी भी वह हमें बहुत मानते हैं. एक रफीक खान हैं, वह हमारे यहां सुंदरकांड में ढोलक बजाते थे. हालांकि रफीक खान के गुरु उन्हें खूब बोलते थे. जब उनसे पूछा गया कि आपके हिंदू राष्ट्र बनाने वाले बयान से बुंदेलखंड के किसी गांव के किसी शेख मुबारक और धीरेंद्र के बीच में खटास नहीं आएगी. इस पर वह जवाब देते हुए कहते हैं कि नहीं आएगी, क्योंकि वह खुद भी कन्वर्ट हिंदू है. इसके साथ ही उन्होंने ये भी कहा कि कोई बाप को बाप न कहे तो ये बेटे की गलती है.

More Topics

खाद्य विभाग की सचिव रीना बाबा साहब कंगाले ने ली समीक्षा बैठक

-कमर्शियल एलपीजी वितरण के लिए प्राथमिकता श्रेणियां तय, दैनिक...

छत्तीसगढ़ में फिल्म निर्माण को मिलेगी नई दिशा

स्क्रिप्ट समिति गठन हेतु महत्वपूर्ण बैठक रायपुर। संस्कृति एवं राजभाषा...

कक्षा 12वीं की हिन्दी विषय की पुनः परीक्षा 10 अप्रैल को आयोजित होगी

छत्तीसगढ़ माध्यमिक शिक्षा मण्डल रायपुर द्वारा हायर सेकेण्डरी स्कूल...

ईरान ने वार्ता के लिए ट्रंप के सामने रख दी कड़ी शर्त,हिज़्बुल्लाह के खिलाफ…

डोनाल्ड ट्रंप द्वारा वार्ता पुनः शुरू करने के प्रस्ताव...

इसे भी पढ़े