Total Users- 1,180,941

spot_img

Total Users- 1,180,941

Thursday, March 26, 2026
spot_img

राजपाल यादव के तिहाड़ जेल में सरेंडर करने से पहले इमोशनल शब्द, ‘मेरे पास पैसे नहीं हैं’,

अपनी कॉमिक टाइमिंग से करोड़ों चेहरों पर मुस्कान लाने वाले अभिनेता राजपाल यादव की आंखों में गुरुवार को आंसू थे। करीब 2.5 करोड़ रुपये के चेक बाउंस मामले में दिल्ली हाई कोर्ट से कोई राहत न मिलने के बाद, अभिनेता ने 5 फरवरी 2026 को तिहाड़ जेल में सरेंडर कर दिया।

जेल जाने से ठीक पहले उनके द्वारा कहे गए शब्दों ने हर किसी को झकझोर कर रख दिया। दिल्ली हाई कोर्ट ने फंड का इंतज़ाम करने के लिए और समय मांगने वाली उनकी आखिरी अर्जी को खारिज कर दिया, जिसके कुछ ही घंटों बाद उनकी 2010 में बनी डायरेक्ट की हुई फिल्म ‘अता पता लापता’ से जुड़ी एक लंबी कानूनी लड़ाई खत्म हो गई।

यह केस कई सालों से यादव का पीछा कर रहा था और पिछले हफ्ते एक अहम मोड़ पर पहुंच गया, जब कोर्ट ने साफ कर दिया कि आगे कोई एक्सटेंशन नहीं दिया जाएगा। कोई राहत न मिलने पर, एक्टर दोपहर में अपनी सज़ा काटने के लिए जेल पहुंच गए, जिससे यह मामला फिर से लोगों के ध्यान में आ गया।

सरेंडर करने से पहले राजपाल यादव के इमोशनल पल
खबर है कि सरेंडर करने से कुछ पल पहले, राजपाल यादव ने एक इमोशनल बयान दिया, जिससे पता चलता है कि इस केस ने उन पर कितना दबाव डाला है। एक्टर को यह कहते हुए सुना गया, “सर, क्या करूं? मेरे पास पैसे नहीं हैं। और कोई उपाय नहीं दिखता… सर, यहां हम सब अकेले हैं। कोई दोस्त नहीं है। मुझे इस मुश्किल से अकेले ही निपटना होगा। (सर, मुझे क्या करना चाहिए? मेरे पास पैसे नहीं हैं। मुझे कोई और रास्ता नहीं दिख रहा… सर, यहां हम सब अकेले हैं।)”

More Topics

छत्तीसगढ़ में फिल्म निर्माण को मिलेगी नई दिशा

स्क्रिप्ट समिति गठन हेतु महत्वपूर्ण बैठक रायपुर। संस्कृति एवं राजभाषा...

कक्षा 12वीं की हिन्दी विषय की पुनः परीक्षा 10 अप्रैल को आयोजित होगी

छत्तीसगढ़ माध्यमिक शिक्षा मण्डल रायपुर द्वारा हायर सेकेण्डरी स्कूल...

ईरान ने वार्ता के लिए ट्रंप के सामने रख दी कड़ी शर्त,हिज़्बुल्लाह के खिलाफ…

डोनाल्ड ट्रंप द्वारा वार्ता पुनः शुरू करने के प्रस्ताव...

राज्यपाल श्री डेका से नेता प्रतिपक्ष श्री महंत ने सौजन्य भेंट की

राज्यपाल रमेन डेका से आज यहां लोकभवन में छत्तीसगढ़...

इसे भी पढ़े