रामायण प्रोड्यूसर नमित मल्होत्रा के रीसेंट खुलासे ने सबको दंग कर दिया है। उन्होंने बताया कि रामायण के दोनों पार्ट्स बनाने में 4000 करोड़ के करीब रुपये खर्च हो जाएंगे। यह भारत की सबसे महंगी फिल्म होगी और हॉलीवुड की कई बड़ी फिल्मों से ज्यादा बजट वाली भी। नमित के बयान के बाद इंटरनेट पर फिल्म को लेकर तरह-तरह की बातें हो रही हैं। कुछ लोगों को लग रहा है कि प्रोड्यूसर ने मूवी को हाइप देने के लिए इतना बड़ा अमाउंट बता दिया। वहीं कई ये भी मान रहे हैं कि रामायण फ्लॉप होगी।
असली बजट या हाइप?
रामायण के प्रोड्यूसर नमित मल्होत्रा हाल ही में प्रखर गुप्ता के पॉडकास्ट में थे। यहां उन्होंने कहा कि पार्ट 1 और 2 बनने में करीब 4000 करोड़ रुपये लग जाएंगे। Reddit यूजर्स ने ये क्लिप साझा करके फिल्म के बजट पर डिसकशन किया है। इतना बजट सुनकर एक ने कमेंट किय है, ‘क्या मैं अकेला हूं जो ये सोच रहा है कि ये बजट बढ़ाकर बताया गया है? बीते हफ्ते डायरेक्टर ने बोला था कि कुल मिलाकर बजट 800-100 करोड़ होगा। मुझे लगता है कि ये लोग हाइप क्रिएट कर रहे हैं।’ इस पर एक ने लिखा है, ‘अगर फिल्म ने 1000 करोड़ भी कमा लिए तो दांव उलटा पड़ जाएगा।’
कैसे करेंगे दंगल से दोगुनी कमाई?
एक कमेंट है, ‘सवाल ये है कि फिल्म कितनी अच्छी होगी?’ एक और ने हिसाब लगाया है, ‘भारत में अब तक सबसे ज्यादा चलने वाली फिल्म दंगल है जिसने 2000 करोड़ कमाए हैं। ये लोग इसके दो गुना से भी ज्यादा चाहते हैं? ब्लॉक बस्टर बनने के लिए इसे 10 हजार करोड़ कमाने होंगे। गुड लक…’ एक और ने लिखा है, मुझे लग रहा है कि फिल्म फ्लॉप होगी और मैं चाहता हूं कि ऐसा हो जाए।


