कालाहांडी पुलिस ने एक अंतरराज्यीय डकैती गैंग का भंडाफोड़ किया है और आठ आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने उनके पास से 3 करोड़ 51 लाख रुपये नकद, बंदूकें, गोलियां और वाहन जब्त किए हैं।
घटना का विवरण
30 जनवरी को ओडिशा के कालाहांडी जिले के धरमगढ़ में एक स्थानीय शराब की दुकान में लूटपाट की गई। शराब दुकान के मालिक ने इस संबंध में पुलिस में शिकायत दर्ज कराई थी। लूट के बाद डकैत गैंग JH10AP4817 नंबर की बोलेरो कार में सवार होकर फरार हो गया।
आगे पढ़ेगिरफ्तार आरोपी और उनकी पहचान
सभी आरोपी झारखंड के निवासी हैं, जिनकी पहचान इस प्रकार है:
- ताहिर अंसारी
- हुसैन खान
- जैसम खान
- समीम अंसारी
- बासुदेव गोप
- पिंटू अलीम
- अनुज कुमार
- सिराज अंसारी (पहले गिरफ्तार)
- कामेश्वर यादव (पहले गिरफ्तार)
ये सभी झारखंड के रांची जिले के रहने वाले हैं।
पुलिस जांच और गिरफ्तारी
लूट की वारदात के बाद पुलिस ने बोलेरो कार के नंबर के आधार पर जांच शुरू की। जांच के दौरान वाहन झारखंड में पाया गया, जिससे अपराधियों का सुराग मिला।
कालाहांडी पुलिस ने पहले दो आरोपियों, सिराज अंसारी और कामेश्वर यादव को गिरफ्तार किया। बाद में बाकी आरोपियों को भी झारखंड से गिरफ्तार कर लिया गया।
पुलिस की सराहना
ओडिशा के पुलिस महानिदेशक योगेश बहादुर खुरानिया ने कालाहांडी पुलिस की इस बड़ी सफलता पर बधाई दी और उनकी सराहना की।
इस कार्रवाई के दौरान पुलिस ने बड़ी मात्रा में लूट की नकदी, अवैध हथियार और वाहन जब्त किए हैं, जिससे यह स्पष्ट होता है कि यह गैंग संगठित अपराध में लिप्त था। पुलिस आगे की जांच में जुटी है ताकि इस गैंग के अन्य सदस्यों और अपराधों का भी खुलासा हो सके।
show less