Total Users- 1,168,175

spot_img

Total Users- 1,168,175

Sunday, March 8, 2026
spot_img

छत्तीसगढ़ के बस्तर जिले में चौंकाने वाली धोखाधड़ी: सनी लियोनी के नाम से महतारी वंदन योजना में सरकारी राशि का गबन

यह घटना छत्तीसगढ़ के बस्तर जिले में महतारी वंदन योजना के तहत धोखाधड़ी का मामला सामने आने के बाद चर्चा में आई है। एक ठग ने बॉलीवुड अभिनेत्री सनी लियोनी के नाम का इस्तेमाल करके सरकारी राशि का गबन किया। उसने सनी लियोनी के नाम से खाता खुलवाया और उनका पति बनकर अवैध रूप से राशि निकालता रहा। यह घटना तालुर गांव की है, जहां एक व्यक्ति ने आंगनवाड़ी कार्यकर्ता की आईडी से सनी लियोनी का नाम रजिस्टर कर अवैध तरीके से पैसे निकाले।

आरोपियों के खिलाफ जांच

इस मामले के उजागर होने के बाद बस्तर कलेक्टर ने आरोपियों के खिलाफ जांच के आदेश दिए और एफआईआर दर्ज करने का निर्देश दिया है। कांग्रेस ने इस मुद्दे को उठाते हुए सरकार को घेरते हुए आरोप लगाया कि फर्जी नामों से योजना का लाभ उठाया जा रहा है, जबकि कई पात्र महिलाएं इसका फायदा नहीं पा रही हैं।

मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने इस मामले में दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की बात कही है और प्रशासन को दोषियों पर कानूनी कार्रवाई करने के आदेश दिए हैं।

More Topics

महतारी गौरव वर्ष’ : महिला सशक्तिकरण के नवयुग की ओर अग्रसर छत्तीसगढ़

मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में छत्तीसगढ़ आज...

बाथ टॉवल की सही देखभाल और बदलने की जरुरी जानकारी

नहाने या हाथ पोंछने के बाद तौलिया हमारी त्वचा...

रेस्टोरेंट स्टाइल खिले-खिले चावल इस आसान टिप्स से घर पर बनाएं

रेस्टोरेंट में मिलने वाले खिले-खिले चावल देखने में जितने...

इसे भी पढ़े