Total Users- 1,165,725

spot_img

Total Users- 1,165,725

Tuesday, March 3, 2026
spot_img

छत्तीसगढ़ ओलंपिक संघ: मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय बने निर्विरोध अध्यक्ष

छत्तीसगढ़ ओलंपिक संघ के नए अध्यक्ष मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय ने प्रदेश के खिलाड़ियों को ओलंपिक में पहुंचाने का लक्ष्य रखा। जानिए संघ की नई टीम और उनके आगामी खेल योजनाओं के बारे में।

रायपुर – छत्तीसगढ़ में खेलों को नई ऊंचाइयों पर पहुंचाने का सपना लेकर मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय को आज छत्तीसगढ़ ओलंपिक संघ का निर्विरोध अध्यक्ष चुना गया। राजधानी रायपुर में आयोजित संघ की विशेष आमसभा में उनके निर्विरोध निर्वाचन की घोषणा की गई। साथ ही मंत्री श्री केदार कश्यप, सांसद श्री बृजमोहन अग्रवाल और श्री विजय बघेल समेत 10 उपाध्यक्ष भी निर्वाचित हुए।

मुख्यमंत्री श्री साय ने पदभार संभालते ही प्रदेश के खिलाड़ियों के उज्ज्वल भविष्य की बात करते हुए कहा, “हमारा लक्ष्य यह होना चाहिए कि छत्तीसगढ़ के खिलाड़ी ओलंपिक में खेलें और मेडल जीत कर लाएं।” उन्होंने यह भी कहा कि प्रदेश में खेल प्रतिभाओं की कोई कमी नहीं है, लेकिन उन्हें सही दिशा और संसाधनों की आवश्यकता है।

उन्होंने आगे कहा कि प्रत्येक जिले के लिए एक पदाधिकारी को जिम्मेदारी दी जाएगी ताकि उस क्षेत्र में लोकप्रिय खेलों को बढ़ावा दिया जा सके। संघ के सभी नव निर्वाचित पदाधिकारियों से उम्मीद जताई कि वे अपने अनुभवों का लाभ प्रदेश के खिलाड़ियों को देंगे।

संघ की संरचना और भूमिकाएं:
सांसद और संघ के उपाध्यक्ष श्री बृजमोहन अग्रवाल ने इस अवसर पर कहा, “प्रदेश में प्रतिभावान खिलाड़ियों की कमी नहीं है। हमें उन्हें बेहतर अधोसंरचना, सुविधाएं और प्रशिक्षण उपलब्ध कराने की आवश्यकता है।” उन्होंने मुख्यमंत्री की इस बात की प्रशंसा की कि राज्य सरकार खेलों को बढ़ावा देने के लिए निरंतर प्रयासरत है।

ओलंपिक संघ के नव निर्वाचित पदाधिकारी:
इस चुनाव में उपाध्यक्ष के रूप में सर्वश्री बृजमोहन अग्रवाल, केदार कश्यप, विजय बघेल, हिमांशु द्विवेदी, संजय पिल्ले, गजराज पगारिया, शरद शुक्ला, रमेश कुमार श्रीवास्तव, और श्री सुनील कुमार अग्रवाल चुने गए। महासचिव के रूप में श्री विक्रम सिंह सिसोदिया और कोषाध्यक्ष के रूप में श्री संजय मिश्रा निर्वाचित हुए।

संयुक्त सचिव पद के लिए सर्वश्री राम जाखड़, आर. राजेंद्रन, मोहम्मद अकरम खान, मनीष श्रीवास्तव, प्रशांत सिंह रघुवंशी, मनोज कुमार अग्रवाल और श्री समीर खान को चुना गया। कार्यकारिणी सदस्य के रूप में 12 अन्य लोगों को निर्विरोध चुना गया।

छत्तीसगढ़ में खेलों का भविष्य:
छत्तीसगढ़ ओलंपिक संघ के नए नेतृत्व के साथ, उम्मीद है कि राज्य के खेल प्रतिभाओं को बेहतर सुविधाएं और अवसर मिलेंगे, जिससे वे राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर अपनी पहचान बना सकेंगे। मुख्यमंत्री ने अपने संबोधन में कहा कि संघ का हर सदस्य प्रदेश के खिलाड़ियों को ओलंपिक स्तर तक पहुंचाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगा।

More Topics

इंडिया स्किल 2025-26 में छत्तीसगढ़ को मिली ऐतिहासिक सफलता

-छत्तीसगढ़ के प्रतिभागियों ने ईस्ट ज़ोन प्रतियोगिता में जीते...

सोनिया गांधी ने पीएम मोदी के विदेश नीति पर उठाए सवाल,चुप क्यों है सरकार

राहुल गांधी ने स्पष्ट कहा कि सुरक्षा चिंताएँ वास्तविक...

रूखे बालों में आ जाएगी जान, एलोवेरा के इस आसान नुस्खे से बनाएं नेचुरल कंडीशनर

प्रदूषण, केमिकल युक्त हेयर प्रोडक्ट्स और गलत हेयर केयर...

होली के मौके पर ठंडी-ठंडी ठंडाई घर पर ही बनाएं

होली में रंग खेलने के बाद जब गला सूख...

 90 वर्षीय चाका बाई पुनः सुन सकती है जीवन की मधुर ध्वनि

-मुख्यमंत्री कैंप कार्यालय में श्रवणदोष से पीड़ित चाका बाई...

इसे भी पढ़े