बीजापुर नक्सल मुठभेड़: सुरक्षा बल के घेरे में हिड़मा समेत कई बड़े नक्सली नेता, मुख्यमंत्री साय बोले – ऑपरेशन जारी है, जल्द मिलेगी बड़ी सफलता

छत्तीसगढ़ के बीजापुर जिले में चल रहे नक्सल विरोधी अभियान में बड़ा मोड़ आया है। खतरनाक नक्सली कमांडर हिड़मा समेत कई शीर्ष नक्सली नेताओं को सुरक्षा बलों ने घेर लिया है। पूरे इलाके में सघन तलाशी अभियान जारी है।

ऑपरेशन के बीच सीएम की निगरानी

मुख्यमंत्री विश्नुदेव साय ने स्थिति पर नजर रखते हुए कहा है—

“सुरक्षा बलों का ऑपरेशन सफलतापूर्वक जारी है। हमें विश्वास है कि जल्द ही बड़ी सफलता मिलेगी।”

उन्होंने यह भी कहा कि जवानों का मनोबल ऊंचा है, और सरकार हर तरह से उनके साथ खड़ी है।

जंगल में छिपे हैं नक्सली नेता

सूत्रों के अनुसार, मुठभेड़ बीजापुर के कोंटा और उसूर के जंगलों में चल रही है। यह वही इलाका है जिसे हिड़मा का गढ़ माना जाता है। जानकारी है कि कम से कम 15 से अधिक नक्सली भीतर घिरे हुए हैं।

ड्रोन और हेलिकॉप्टर से निगरानी

सुरक्षा बलों ने इस ऑपरेशन में ड्रोन कैमरों और हवाई निगरानी की भी मदद ली है ताकि नक्सलियों के मूवमेंट पर लगातार नजर रखी जा सके। इलाके की सीलिंग कर दी गई है ताकि कोई नक्सली बचकर बाहर न निकल सके।

लंबे समय से था हिड़मा की तलाश

हिड़मा, नक्सलियों की PLGA बटालियन 1 का कमांडर है और सुरक्षा बलों की मोस्ट वॉन्टेड लिस्ट में शामिल है। उस पर कई बड़े हमलों का आरोप है, जिनमें जवानों की शहादत हुई थी।

More Topics

अबूझमाड़ के अंधेरे को चीर कर पहुंची शिक्षा की रोशनी

दुर्गम अबूझमाड़ क्षेत्र में विकास और शिक्षा की एक...

एक दिन में 5 हजार से अधिक किसानों का एग्रीस्टेक पंजीयन

खेती-किसानी को डिजिटल और पारदर्शी बनाने की दिशा में...

बिलासपुर पुलिस की बड़ी पहल, यातायात नियमों से जुड़े कड़े दिशा-निर्देश जारी

छात्र सुरक्षा और नशामुक्त परिसर के लिए स्कूलों-कॉलेजों को...

निश्चय कार्यक्रम से आत्मनिर्भर बन रहीं महिला बंदी

रायपुर सेंट्रल जेल में तैयार हो रहा स्वादिष्ट अचार रायपुर।...

इसे भी पढ़े