Total Users- 1,138,639

spot_img

Total Users- 1,138,639

Monday, December 15, 2025
spot_img

विवादों में घिरे शाहीन अफरीदी को पत्नी अंशा ने खुशखबरी दी: पाक पेसर जल्द ही पिता बनेंगे

पाकिस्तान राष्ट्रीय क्रिकेट टीम के रेड-बॉल कोच जेसन गिलिसपी ने जियो टीवी को बताया कि शाहीन बच्चे के जन्म के कारण बांग्लादेश के टेस्ट मैचों से बाहर हो सकते हैं। हम उन्हें आराम दे सकते हैं अगर वह तब तक पत्नी के साथ रहना चाहते हैं।

पाकिस्तान के दिग्गज तेज गेंदबाज शाहीन अफरीदी पिता बनने वाले हैं. अफरीदी और उनकी पत्नी अंशा अपने पहले बच्चे की उम्मीद कर रहे हैं. इस जोड़े ने पिछले साल फरवरी में कराची में शादी की थी. कपल का निकाह फरवरी में हुआ था, लेकिन शादी का रिसेप्शन सितंबर में हुआ था. पाकिस्तान रावलपिंडी में बांग्लादेश के खिलाफ दो मैचों की टेस्ट सीरीज खेलेगा, जिसका पहला टेस्ट 21 अगस्त से शुरू होगा. उससे पहले पाकिस्तान के रेड बॉल कोच जेसन गिलिसपी ने इस खबर की पुष्टि है कि तेज गेंदबाज बांग्लादेश के खिलाफ आगामी टेस्ट सीरीज से बाहर हो सकते हैं.  क्योकि उन्हें मिसकंडक्ट के दोषी

पाकिस्तान राष्ट्रीय क्रिकेट टीम के रेड-बॉल कोच जेसन गिलिसपी ने जियो टीवी को बताया कि शाहीन एक बच्चे के जन्म के कारण बांग्लादेश के टेस्ट मैचों से बाहर हो सकते हैं। हम उन्हें आराम दे सकते हैं अगर वह तब तक अपनी पत्नी के साथ रहना चाहते हैं।

इस बीच, अफरीदी खुद को मुश्किल में पाते हुए पाए गए जब रिपोर्ट सामने आई कि बाएं हाथ के तेज गेंदबाज ने टी20 विश्व कप से पहले इंग्लैंड दौरे के दौरान मोहम्मद यूसुफ के साथ दुर्व्यवहार किया. अफरीदी के बुरे व्यवहार की रिपोर्ट व्हाइट-बॉल कोच गैरी कर्स्टन ने सौंपी थी. कथित तौर पर पीसीबी ने यह पता लगाने के लिए जांच शुरू की है कि उनके खराब रवैये के बावजूद अफरीदी के खिलाफ कोई कार्रवाई क्यों नहीं की गई. अगर दोषी पाया जाता है, तो पीसीबी युवा तेज गेंदबाज के खिलाफ सख्त कार्रवाई कर सकता है.

बाबर आजम के वनडे विश्व कप 2023 के बाद कप्तान के रूप में पद छोड़ने के फैसले के बाद शाहीन अफरीदी को पाकिस्तान के टी20ई कप्तान के रूप में चुना गया था. हालांकि, अफरीदी न्यूजीलैंड में सिर्फ पांच टी20ई में टीम का नेतृत्व कर सके थे, इससे पहले पीसीबी ने मन बदल लिया और उन्होंने बाबर को टी20 विश्व कप से पहले व्हाइट-बॉल टीमों का नेतृत्व संभालने के लिए कहा. पीसीबी ने शाहीन अफरीदी को उप-कप्तान की भूमिका निभाने की पेशकश की, हालांकि, उन्होंने इस प्रस्ताव को अस्वीकार कर दिया. पाकिस्तान का टी20 विश्व कप में खराब प्रदर्शन रहा क्योंकि वे यूएसए और भारत से हार के बाद पहले दौर से बाहर हो गए. पीसीबी पूर्व क्रिकेटरों के परामर्श के बाद कप्तान के रूप में बाबर आजम के भविष्य पर फैसला करेगा.

More Topics

लियोनल मेसी का ‘GOAT India Tour 2025’ मुंबई पहुँचा: आज CCI और वानखेड़े में होंगे बड़े आयोजन

महाराष्ट्र। दुनिया के महानतम फुटबॉलरों में शुमार अर्जेंटीना के...

अमित शाह बस्तर ओलंपिक के समापन में शामिल, रायपुर में BJP और नक्सल ऑपरेशन की समीक्षा

छत्तीसगढ़। केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह शुक्रवार को बस्तर दौरे...

इसे भी पढ़े