भारत और पाकिस्तान तनातनी के बीच आज कांग्रेस ने दिल्ली में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस की। छत्तीसगढ़ के पूर्व सीएम भूपेश बघेल ने मोर्चा संभालते हुए मोदी सरकार से कई सवाल किए। यही नहीं, भूपेश बघेल ने ऑपरेशन सिंदूर की सफलता पर भी सवाल उठाया और कहा कि पहलगाम आतंकियों को अब तक नहीं पकड़ा गया,ऐसे में आप कैसे कह सकते हैं कि ऑपरेशन सिंदूर सफल रहा? उन्होंने मोदी सरकार की गारंटी पर भी सवाल उठाया।
दिल्ली में कांग्रेस दफ्तर के अंदर हुई प्रेस कॉन्फ्रेंस में भूपेश बघेल ने कहा कि 26 लोगों की जान गई,क्या उन 4 या 5 आतंकवादियों को पकड़ा गया? अगर उन्हें नहीं पकड़ा गया,तो आप कैसे कह सकते हैं कि ऑपरेशन सिंदूर सफल रहा? इस चूक का जिम्मेदार कौन है? लोग सरकार की गारंटी पर कश्मीर गए कि सब कुछ सामान्य है। लोग अपने परिवारों के साथ वहां गए और अपने प्रियजनों को खो दिया। हम सरकार से पारदर्शिता की मांग करते हैं।
अमेरिका,सीजफायर और कूटनीति
छत्तीसगढ़ के पूर्व सीएम भूपेश बघेल ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में भारत के जवाबी हमले के बीच अमेरिकी दखल और फिर हुए सीजफायर पर भी सवाल उठाया। उन्होंने कहा कि अमेरिका के राष्ट्रपति ने अचानक सीजफायर की घोषणा की,क्या यह भारत सरकार की कूटनीतिक नाकामी नहीं है? क्या भारत ने तीसरे पक्ष के हस्तक्षेप को स्वीकार कर लिया है? हमने सीजफायर में पाकिस्तान से क्या वादे लिए हैं,देश के लोगों को यह भी जानने का हक है।