Total Users- 1,167,819

spot_img

Total Users- 1,167,819

Saturday, March 7, 2026
spot_img

बलरामपुर में एक महिला वन रक्षक पर रिश्वत का आरोप

बलरामपुर: राजपुर फॉरेस्ट रेंज में पदस्थ एक महिला वन रक्षक पर रिश्वत लेने का आरोप लगा है. महिला वनरक्षक के रिश्वत लेने का एक वीडियो भी सामने आया है. जिसके बाद वन विभाग में हड़कंप मच गया है.

बलरामपुर जिले के राजपुर फॉरेस्ट रेंज का पूरा मामला है। वन विभाग की जमीन पर खेती करने के लिए विद्यासागर गुप्ता नामक व्यक्ति ने जानकारी दी। उस समय एक महिला वन रक्षक ने उसे देखा और वनभूमि पर अतिक्रमण करने का आरोप लगाते हुए ट्रैक्टर पकड़ा। ट्रैक्टर को छोड़ने के एवज में सुनीता कुजूर, एक महिला वन रक्षक, और अन्य लोगों ने रुपये की मांग की।

विद्यासागर गुप्ता पैसे लेकर वन रक्षक को देने पहुंचा तो महिला वन रक्षक एक गाड़ी में बैठी हुई थी। यह वीडियो किसी ने बनाया और सोशल मीडिया पर शेयर किया। इस वीडियो में महिला वन रक्षक को रुपये लेते हुए नहीं देखा गया है। वन विभाग के अधिकारियों से इस मामले की शिकायत की गई। डीएफओ ने इसके बाद मामले की जांच के बाद कार्रवाई की घोषणा की।

बलरामपुर जिले के डीएफओ अशोक तिवारी ने कहा कि “वन परिक्षेत्र राजपुर में एक महिला वन रक्षक की तरफ से अतिक्रमण के एवज में पैसे लेने की शिकायत मिली है”, वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद। इससे संबंधित एक वीडियो है। संबंधित एसडीओ को जांच की आज्ञा दी गई है। जांच रिपोर्ट मिलने के बाद कदम उठाया जाएगा।”

More Topics

 कृषक उन्नति योजना से सशक्त हो रहे अन्नदाता

किसानों की खुशहाली को मिला बल, अंतर राशि से...

महिला सशक्तिकरण और आत्मनिर्भरता की प्रेरक मिसाल जानकी

-महिला सशक्तिकरण और आत्मनिर्भरता की प्रेरक मिसाल जानकी-सरकारी योजनाओं...

स्व-सहायता समूह से जुड़कर लखपति दीदी बनी कांतिबाई

मेहनत, धैर्य और सही मार्गदर्शन से कोई भी महिला...

इसे भी पढ़े