गौरव यात्रा की जिम्मेदारी विधायक व पराजित प्रत्याशियों के कंधे पर
प्रदेश कांग्रेस कमेटी ने विधानसभावार प्रभारियों की नियुक्ति।

बिलासपुर। नौ से 14 अगस्त तक प्रदेश के सभी 90 विधानसभा क्षेत्रों में प्रदेश कांग्रेस कमेटी के बैनर तले स्वाधीनता की गौरव यात्रा निकाली जाएगी। प्रत्येक विधानसभा क्षेत्र में 75 किलोमीटर की पदयात्रा निकलेगी। इसकी सफलता और कुशल संचालन व प्रबंधन की जिम्मेदारी पीसीसी ने विधायकों व पराजित उम्मीदवारों को दी है। इनकी अगवाई में विधानसभा क्षेत्र में यात्रा निकाली जाएगी।
अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के महासचिव व प्रदेश कांग्रेस प्रभारी पीएल पुनिया के निर्देशानुसार प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष मोहन मरकाम ने विधानसभा स्तरीय प्रस्तावित आजादी की गौरव यात्रा के सफल संचालन एवं आयोजन के लिए प्रदेश के सभी 90 विधानसभा क्षेत्रों में विधानसभावार प्रभारी की नियुक्ति कर दी है। 75 किलोमीटर की पदयात्रा सभी विधानसभाओं में होगी।
बिलासपुर जिले में कोटा विधानसभा क्षेत्र के लिए विजय केशरवानी, तखतपुर विधानसभा क्षेत्र के लिए विधायक रश्मि सिंह, बिल्हा विधानसभा क्षेत्र के लिए विधानसभा प्रत्याशी राजेन्द्र शुक्ला, बिलासपुर विधानसभा क्षेत्र के लिए विधायक शैलेष पांडेय, बेलतरा विधानसभा क्षेत्र से राजेन्द्र कुमार साहू विधायक प्रत्याशी, मस्तूरी विधानसभा क्षेत्र के लिए पूर्व विधायक दिलीप लहरिया को प्रभारी बनाया गया है।
ऐसे बनाएंगे स्र्ट चार्ट
जिला कांग्रेस कमेटी एवं शहर के अध्यक्ष व ब्लाक कांग्रेस कमेटी के अध्यक्षों से चर्चा के बाद रूट चार्ट तैयार किया जाएगा। जिला कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष विजय केशरवानी एवं शहर अध्यक्ष विजय पांडेय ने सभी ब्लाक कांग्रेस कमेटीयों में प्रभारी नियुक्त कर यात्रा की तैयारी प्रारंभ कर दी है। पीसीसी की योजना पर गौर करें तो स्वाधनीता के 75वीं वर्षगांठ के अवसर पर कांग्रेस इस यात्रा के माध्यम से जनता के बीच पहुंचेगी और आजादी की लड़ाई में कांग्रेस की योगदान और आजादी के बाद नये भारत के निर्माण में कांग्रेस के प्रधानमंत्रियाजवाहर लाल नेहरू, लाल बहादुर शास्त्री, इंदिरा गांधी, राजीव गांधी, पीवी नरसिम्हा राव एवं मनमोहन सिंह द्वारा किये गये कार्यों का उल्लेख भी करेंगे।
छवि चमकाने का मिलेगा मौका
विधानसभावार पदयात्रा के लिए विधायकों को प्रत्याशी बनाए जाने के पीछे जनता के बीच पैठ बनाने के अलावा संपर्क साधने और अपनी छवि चमकाने का अवसर देना माना जा रहा है। प्रभारी के रूप में कार्यकर्ताओं के साथ ही स्र्ट चार्ट के अंतर्गत आने वाले शहरी व ग्रामीण इलाकों के निवासियों से सीधे संपर्क करेंगे और यात्रा से जोड़ने की कोशिश भी करेंगे।
Add Rating and Comment